КонсультацииАпатия. Депрессия

Била много лет детей, теперь раскаиваюсь. Нахожусь в жуткой депрессии

12 нояб. 2024
Анна
Мне 38 лет. Я нахожусь в депрессии много лет. В 30 лет я сделала аборт, имея на руках сына 1. 9 месяцев, боялась, что не справлюсь, а в результате получила невыносимую душевную боль. Апатия, тоска, вина, утрата. Три дня бывает ужасное состояние и два три дня нормальное, это когда я не чувствую боли душевной, не знаю, как это работает так и живу, если бы чувства душевной боли были каждый день, я бы с ума сошла. Наверное. ПАС посабортивный синдром. В скорости после аборта забеременела снова и родила девочку, как позже выяснилось умственно-отсталую, хотя случай легкий. И вот все эти годы Я была жестока с детьми, не обращала, на них внимания, отстранялась. Я их кормила, заботилась на бытовом уровне, подарки интересные покупала и игрушки, но как будто то я была не с ними. Меня больше начала волновать, моя внешность, шмотки, просмотры роликов в ютубе, дикое залипание в интернете, но самое ужасное это то что я била очень сильно своего старшего сына, чуть малейшая провинность, не то сделалал и я взрывалась моментально, лупила, оскорбляла, кидалась предметами, вообщем жесть. Это не случалось каждый день, но 1-2 раза в три месяца точно, итак на протяжении многих лет. Я стала ленивой, работала, через силу, появилась жуткая зависимость от сладкого и соц сетей, понимаю, что это последствия ПАС, но сейчас ребёнку уже 11, а детство испорчено и я чувствую себя опустошенной, понимаю, что так нельзя, раньше я сама себе говорила точно также и собиралась исправляться, но ничего не предпринимала итак год за годом. Помимо аборта в целом поняла что я очень нарцисична сама по себе, холодные родители в детстве и как итог неуверенность в себе и ненависть к себе за не идеальность, внешность не нравится и в целом чувствовала себя всю жизнь недостаточной. Понимаю что тут целый винегрет, но сейчас почти 40 , жизнь прожита, а в ней нет радости вообще и тяжесть от содеянного с старшим сыном. Я понимаю, что нужно меняться, но старые привычки не дают, хотя я уже от много отказалась от сладкого, вместо интернета стараюсь книги читать, с детьми веду себя спокойно, но депрессия и апатия от которой я устала забирают силы. Что делать?

12 нояб. 2024

Анна, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вы их принимаете, то можем приступить к консультации.

12 нояб. 2024
Анна

Я на связи

12 нояб. 2024
Анна

,

12 нояб. 2024
Анна

, Tx

13 нояб. 2024

Анна, судя по тому, что вы написали о себе, вы, действительно, находитесь в тяжелом душевном состоянии... Когда у женщины в душе неспокойно, страдают её дети... Это касается не только вас, так происходит часто... Вы молодец, ищите способ разобраться с собой, наладить свой внутренний мир. Это и есть ключ к счастливой жизни вашей и ваших детей. Когда у мамы на душе все хорошо, радостно, то она и детям будет эту радость дарит. Детские шалости не будут вызывать раздражения или гнева.

У меня создалось впечатление, что вы очень жестоки к себе... Пишите, что сыну 11 лет, его детство испорчено. Это вам сын сказал? Почему такие мысли? Все-таки ребенок рос рядом с мамой, вы его не бросили, заботились о нем, так как могли. Это не малое значение имеет. Потом сыну всего лишь 11 лет. И у вас есть еще время чтобы наполнить любовью и радостью ваше взаимодействие с ребенком.

Анна, мне бы еще хотелось подробнее узнать о вашей жизни. Вы замужем? Где отец детей? Принимает ли он участие в их воспитании? Что случилось сейчас, почему именно сейчас вы задумались о том, что были жестки с сыном? Как отношения складываются с дочерью? Какие отношения между вашими детьми? Жду ваших ответов.