КонсультацииАпатия. Депрессия

Как помочь себе и научиться жить? Нахожусь в глубочайшей депрессии с детства. Мне 30 лет

27 нояб. 2019
Даяна Ли
Здравствуйте, меня зовут Даяна, мне 30 лет, не замужем. Нахожусь в глубочайшей депрессии с детства. А точнее резкие перепады между желанием жить и желанием умереть. С возрастом негативных ситуаций становится больше и справляться с ними все тяжелее. Ненавижу себя, свою маму, свою жизнь, так и не научилась выстраивать отношения с другими людьми, не получила полного образования. И все время думаю о том, что так и не научилась жить. Лет с 12-13 живу с постоянным чувством вины и не знаю как от этого избавится. Время от времени стараюсь наладить свою жизнь, но снова возвращаюсь в свое болото. Пробовала обращаться к психотерапевту, но не удалось выстроить доверительные отношения. Постоянные мысли о суициде и несколько неудачных попыток. Не знаю что делать и как себе помочь

27 нояб. 2019
Даяна, здравствуйте.

Сочувствую вам, что вы столкнулись с такими тяжелыми переживаниями.

Лет с 12-13 живу с постоянным чувством вины и не знаю как от этого избавится.

За что именно вы чувствуете себя виноватой?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог

Даяна, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы не ответили в ней.

Если вы все же захотите разобраться в этой проблеме, можете написать об этом мне в личном сообщении.

Удачи вам!