КонсультацииАпатия. Депрессия

Боюсь жить, постоянно тоскую по детству и нахожусь в апатии. Как научиться жить?

21 нояб. 2022
Алексей
Не умею жить, я не такой как все. Я сижу дома на диване, играю в игры и каждый раз испытываю чувство вины и продолжаю ничего не делать. Я загубил университет, в который мне помогли поступить родители, потому что не нравилось, я поругался с некоторыми одногруппниками, мои родители и родственники, хоть и стараются не делать вид, но относятся с презрением, потому что мне 20 лет, а я просто ничего не делаю и верю в сказки про любимое дело, мечтаю и витаю в облаках. Мне такое ещё как 3 года назад говорили, лол, я тогда начинал только рассказывать на ютубе свой путь, но почему то меня не смутило 50 просмотров на каждом видео, так и осталось. Короче я не умею жить, я делаю какую-то хрень, я давно выбился из коллеи, у меня высокая миопия, проблемы с половой системой, я не хожу к врачам, потому что разочаровался в их безалаберности (плачу деньги, они говорят хрень или дают таблетки, я пью - результат 0), не было секса, не учусь, не зарабатываю, оправдываясь, что деньги не на что тратить, на самом деле я очень скупой, жадный и несчастный. Я ходил на собеседования - бросал. Постоянно около суицидальное состояние, потому что смысл так жить, но сделать это с собой кишка тонка, жалко. Я постоянно нахожу подтверждение, что нет любимого дела, есть то, что получается, я так боюсь жить, что просто забился в маминой квартире, как серая мышка🥺 Также было и в школе, не считая всплеска саморазвития, где я на год поменялся, как личность, стал развиваться или был в иллюзии развития, но важно что у меня была энергия, я отказался от вредных привычек, стал читать, заниматься телом, интерес ко всему был. Сейчас же я просто сдувшийся тюфяк, живущий в коробке из под пиццы под мостом. Мне очень тяжело жить, я постоянно тоскую по детству и нахожусь в апатии, стал вот к ЕГЭ по английскому готовиться, чтобы перепоступить на преподавателя английского, но я не уверен, что мне это надо, я и не охотно, занимаюсь, я вообще ни в чëм не уверен!!! Я нахожусь* у* знает где, мне уже ничто не может видимо, я хочу лишь испариться😭

Отзыв о консультации

Спасибо что откликнулись, сейчас мне очень важно внимание и помощь, чтобы вернуться к жизни. Не особо понял, что со мной происходит, думаю это можно сделать сразу.

Алексей