КонсультацииАпатия. Депрессия

Долгое время нахожусь в состоянии полной апатии. Как выбраться?

23 авг. 2023
Марина
Нахожусь долгое время в состоянии апатии. Не хочу ни чего делать, бытовые дела даются с огромным трудом. Постоянно хочу спать и каждый вечер мечтаю скорее лечь спать, ни с кем не разговаривать, не находиться в реальности. Мысли о разводе. Кажется ни чего не чувствую к мужу, не хочу близости с ним. Мысли о смерти, не хочу просыпаться по утрам. Не хочу вставать с кровати, не вижу ни какого смысла и радости в жизни.

24 авг. 2023

Марина добрый день! Готова поработать с вами, помочь разобраться с вашей проблемой, если вы согласны на условия бесплатной консультации.

24 авг. 2023
Марина

Доброе утро, Анастасия! Да, я согласна.

25 авг. 2023

Подскажите, когда у вас появилось такое состояние? Связываете ли вы это с каким-то событием?

25 авг. 2023
Марина

Оно как-будто нарастало с годами. Последний год особенно плохо стало. Связываю это с отношением с мужем, он года два был отстранён от меня. Мы почти не общались, когда он стал ложиться спать отдельно от меня, это меня особенно задело. Я стала чувствовать себя одиноко. Мне рано пришлось выйти на работу из декрета, сыну не было двух лет. Ночами он все ещё плохо спал, было тяжело. Мне не хватало помощи и поддержки. Мы живем с нашими матерями, это тоже усложняет ситуацию.

26 авг. 2023

А какие сейчас у вас отношения с мужем? Есть ли у вас свободное время, чтобы уделять внимание на свои "хотелки"? Например, сходить на массаж, пойти с подругами выпить кофе в кафе? Или вы все свое время уделяете быту и ребенку?

26 авг. 2023
Марина

Отношения холодные, я избегаю близости с ним и нет желания общаться, да и кажется что не о чем. Я при желании могу найти время часа два на себя. У меня есть абонемент в фитнес. Но у меня апатия и нет желания куда-то идти или ехать. Одна мечта, прийти домой и лечь спать. Делаю какие-то бытовые дела, которые нельзя отложить и больше ни чего.

28 авг. 2023

Вы пробовали завести разговор с мужем? Скажите, что вас тяготят такие взаимоотношения и вы хотите наладить контакт и выяснить, что произошло. Обязательно выбирайтесь из дома, делайте для себя приятные вещи, больше релаксируйте и уходите от быта, открывайте свою женскую сторону, если вы живете с мамами, попросите их вам помогать, скажите, что хотите отдохнуть, думаю, мамам будет только в радость провести время с внуком.