КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти психолога во Владимире?

13 нояб. 2024
Аноним
Можете, пожалуйста, подсказать, как найти психолога в моем городе (Владимир)? Обращался в поликлинику, там сказали, что ни психолога ни психиатра ни психотерапевта там нет. Имя хотелось бы оставить анонимный.

13 нояб. 2024

Здравствуйте, у всех этих специалистов разные функции. Психолог не выписывает медикаменты, может владеть психотерапевтическими техниками и работать с нормой и различными небольшими отклонениями от нормы - например, с неврозами. Психиатр только выписывает медикаменты и проводит лечение на уровне биохимии организма. Психотерапевт это можно сказать психиатр и психолог в одном, может и препараты выписать и корректировать различные проблемы с психикой, в том числе и более серьёзные психические расстройства.

Поясните с какой проблемой хотели бы поработать, потому что например с невротическим поведением можно работать и онлайн, не обязательно очно.

Что касается наличия специалистов в Вашем городе, они обязательно есть. В ПНД принимает врач-психиатр по участку, это бесплатно по полису ОМС, если Вы гражданин РФ. Психолог оказывает помощь бесплатно в Центре социальной помощи семье и детям по району регистрации в каждом городе. Психотерапевт это врач частной практики, как и психолог, это платная помощь - кабинеты специалистов обязательно есть в каждом городе, но как мы говорили выше, можно найти специалиста и онлайн, если Ваша проблема не требует медикаментозной поддержки.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

13 нояб. 2024
Аноним

Спасибо за ответ, постараюсь разобраться

13 нояб. 2024

Рада помочь Вам. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь в личные сообщения - я на связи, стоимость работы в моём профиле.

Всего Вам доброго и берегите себя.