КонсультацииОтношения в парах

Односторонняя любовь. Как успокоить себя?

24 апр. 2018
Cherryberry
Здравствуйте. Три недели назад я познакомилась с парнем в соцсети, он в это время расстался со своей потенциальной девушкой (он ее считал девушкой). Хотя в начале знакомства нашего с ним, он сказал что чувствует ко мне симпатию, теперь же он отказывается от своих слов.
Я хочу с ним отношений, но он мне сейчас отказывает и говорит что не готов, тк у него другие цели в жизни.
Как мне на него воздействовать чтобы он поскорее отошёл от этого состояния и как успокоить себя? Спасибо за ответ.

24 апр. 2018
Cherryberry, доброй ночи. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Я правильно понимаю, что в реальности Вы не виделись?
24 апр. 2018
Cherryberry
Доброй ночи!
Мне 19 лет. Да, Вы правильно поняли.
24 апр. 2018
Cherryberry, добрый вечер!
Поясните, пожалуйста, в каком состоянии молодой человек и как вы это поняли, а также, воздействие какого рода вы хотите оказать на него? Уточняю, чтобы удостовериться, что поняла вас правильно и чтобы дать наиболее эффективные рекомендации.
24 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, Здравствуйте Юлия! Я с ним познакомилась когда у него произошёл разрыв с девушкой. Это был первый день этого.
Он считал ее девушкой и влюбился в неё, а она его просто другом. Когда он ей признался в любви она его бросила.
Он мне сам выложил переписку с ней. Воздействие я бы хотела оказать чтобы он забыл этот случай и захотел отношений.
Самой бы хотелось успокоиться душевно. Очень буду благодарна Вам за помощь.
24 апр. 2018
Cherryberry, как к вам обращаться, по никнейму?
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, Жанна
25 апр. 2018
Жанна, добрый день!
чтобы он забыл этот случай и захотел отношений
--- я не совсем понимаю, как мы с вами можем оказать на это какое-либо влияние. Судя по описанию, молодой человек очень огорчён сложившейся ситуацией и ему нужно дать время, чтобы он мог как-то справиться со своими чувствами. Вероятно, единственное, что вы можете сделать, это попытаться его как-то отвлечь и успокоить разговорами по интересам.
Жанна, в каком вы сейчас статусе для этого парня? Кто вы для него? Он поделился с вами перепиской с этой девушкой, с какой целью?
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, я для него являюсь просто подругой. Он поделился со мной этим для того чтобы показать из за чего они расстались. Он сейчас категорически не хочет отношений, говорит что сейчас у него другие цели в жизни.
25 апр. 2018
Жанна, я понимаю, что этот молодой человек вам интересен, однако я не знаю как вам помочь с запросом "Воздействие я бы хотела оказать чтобы он забыл этот случай и захотел отношений", так как для того чтобы инициатива исходила от этого парня, он должен захотеть забыть травмирующее событие и двигаться дальше. Также, если в данный момент он не заинтересован в отношениях, мне кажется естественным, уважая чужие границы, дать человеку возможность пережить этот сложный этап и идти к новым целям. Вероятно существуют какие-то манипулятивные техники (соблазнения?), их можно найти в интернете, я не сторонник таких методов.
Что касается запроса "Самой бы хотелось успокоиться душевно", то тут я буду рада оказаться вам полезной. Конкретизируйте, пожалуйста, что именно тревожит вашу душу?
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, В данный момент тревожит этот случай, что он не хочет отношений. Хотя человек мне очень понравился, мама лежит с инсультом и вообще последнее время все идёт под откос.
25 апр. 2018
Жанна, понимаю, очень не приятно, что вы с этим молодым человеком расходитесь на данный момент в устремлениях. Сочувствую по поводу здоровья мамы. К сожалению бывает так, что негативные события будто притягиваются друг другу и идут чередой.
Состояние мамы стабильно, какие прогнозы?
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, Спасибо большое Вам за моральную помощь! Да, пока стабильно. Надеемся на лучшее, но ей выдали инвалидность первой группы.
25 апр. 2018
Жанна, скажите, пожалуйста, у вас есть близкие друзья, родственники, которые могли бы побыть рядом с вами, поддержать вас?
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, бабушка 80 лет и крестная
25 апр. 2018
Жанна, не торопитесь заполнить свободное место в душе тем, кому это не нужно. Сейчас вам одиноко и сложно и, конечно, хочется, чтобы рядом оказался кто-то. Пусть сейчас это будут ваши близкие. Придёт время и найдётся тот, кто пойдёт вам на встречу.
Если вы хотите продолжить консультацию, сформулируйте свой вопрос, или уточните, актуальна ли наша тема. Если у вас больше нет вопросов, закройте, пожалуйста, тему!
25 апр. 2018
Cherryberry
Юлия Попова, спасибо Вам за помощь! Я прислушаюсь к Вашим советам.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Юлия. Вы подробно все объяснили мне. Я разберусь в себе и прислушаюсь к Вашим советам. Юлия очень вежливый, отзывчивый и добрый психолог.

Cherryberry