КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с самой собой, когда накатывает апатия и нежелание жить?

24 нояб. 2024
Евгения
В последнее время жизнь как качели. Вот вроде бы все хорошо, тебя ценят, уважают, а в следующий момент ты сам себя считаешь отбросом, человеком что испортил жизнь своим родным, эгоистом, тем кто не оправдал ожидания и вложенные средства. Живу далеко от семьи, стало постоянно хотеться домой к маме. Бросить к чертям учебу, работу, на которой впахтваешь 14 часов, а ни удовольствия ни денег это не приносит. По ночам уснуть не могу если понимаю что завтра снова ад с работой. Не могу закончить ни одно свое начатое дело, если рисунок начала рисовать, то остановлюсь на середине, с книгой та же беда, порывами только сажусь писать, и то совсем мало, что оставляет какое-то чувство неполноценности. Самой себе очень часто вру, завтра будет определенно лучше, хотя понимаю что лучше не будет, не могу уволиться с этой работы, само начальство на качелях качает, вот вроде бы уже готовы уволить, а потом раз, и оказывается что я хороший работник, и увольнения не заслуживаю. Вот и сегодня вроде бы отлично провела день с друзьями, но откуда-то накатилась волна слез, плохого настроения, желания наглотаться таблеток и вообще не хочется идти на эту чертову работу, хотя предыдущие смены прошли отлично. Сама не знаю что от жизни хочу. Стало часто приходить желание напиться до потери памяти и пульса, но благо ума хватает саму себя отдернуть от этого. Почему то стало как то все равно, чисто у меня или нет, есть ли еда в холодильнике и вообще аппетит часто стал пропадать могу не есть совсем по 3 дня. Пугает меня это состояния до безумия, но сделать я ничего с ним не могу

24 нояб. 2024

Здравствуйте, Евгения. К сожалению, такое состояние не норма, то что Вы о себе пишете

Волна слез, плохого настроения, желания наглотаться таблеток и вообще не хочется идти на эту чертову работу,... Стало часто приходить желание напиться до потери памяти и пульса, но благо ума хватает саму себя отдернуть от этого. Почему то стало как то все равно, чисто у меня или нет, есть ли еда в холодильнике и вообще аппетит часто стал пропадать могу не есть совсем по 3 дня.

Напоминает по симптомам депрессию и лучше не запускать эту ситуацию, так как уже стали появляться суицидальные мысли.

Пугает меня это состояния до безумия, но сделать я ничего с ним не могу

Пройдите онлайн тест Шкала депрессии Бека, будет понятнее что происходит.

Живу далеко от семьи, стало постоянно хотеться домой к маме. Бросить к чертям учебу, работу, на которой впахтваешь 14 часов, а ни удовольствия ни денег это не приносит.

Вы судя по всему дошли до истощения и выгорания, так как перегрузили себя физически и психологически. Эта нагрузка для Вас непосильна. Вы маме сообщили что с Вами происходит?

30 нояб. 2024

Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.