Никогда не буду чувствовать себя хорошо, как бы не убиралась никогда не будет чисто, как бы ни отдохнула никогда не отдохну, как бы ни работала никогда не буду удовлетворена результатом, везде лишняя, везде чужая, всегда слабая, всегда глупая, везде жарко и душно, везде неуютно, от всего тошнит, во всем сомневаюсь, никогда не будет той лёгкости о которой мечтают, никогда. Всегда я буду чувствовать себя виноватой, всегда неправой, всегда непонятой, всегда уродливой, грубой, глупой, неопрятной, неаккуратной, недостаточно весёлой, недостаточно серьёзной, недостаточно самостоятельной... Я всегда одна, мне даже некому выговориться, я не могу и слово сказать близким, а если решаюсь, виню себя еще неделю... Я говорю сама с собой, представляя близких, знакомых, даже персонажей, но всегда одна, смеюсь одна, плачу одна, мечтаю одна и живу одна окруженная близкими людьми, я люблю их и доверяю, но боюсь, осуждения, не понимания... Я хочу перестать испытывать это, но сама включаю грустную музыку, хочу стать лучше, но каждая попытка обернулась неудачей, я утопаю в слезах и лени, думая что все хорошо и мне все равно, но засыпаю с огромным чувством вины Я не хочу умереть, я хочу пропасть, на время, долгое время, я не хочу решать свои проблемы и не хочу чтоб их кто-то решал, я хочу быть персонажем картины, чья роль только сохранять смысл и красоту, я не хочу чтоб меня забывали и не хочу чтоб по мне грустили, я хочу уснуть и не просыпаться, но не умирать, я хочу быть лучше и хочу чтоб меня замечали, но хочу быть в тени, хочу быть собой и кем-то другим, хочу чтоб я пострадала и за меня переживали, хочу быть центром внимания, хочу чтоб меня обожали, но я не хочу этого, я не хочу чтоб мне писали, но жду каждое сообщение, хочу быть одна и с кем-то Я хочу рисовать, но уже давно не сажусь даже если есть время, я хочу читать, но книгу не брала в руки очень давно. Я хочу увидеться с подругами, но каждая прогулка меня душит Я хочу спать, но не устала ни чуть, я хочу поработать, но у меня нет сил даже пойти поесть.
Здравствуйте, Виктория. Хорошо, что вы решились и написали. То, что вы описываете очень тяжело ощущать, особенно чувство вины.
И я вижу, как много противоречивых чувств вы несёте. Это не "просто плохое настроение", это реальное эмоциональное и физическое истощение. И то, что вы многое хотите, но не можете сделать, не делает вас плохой. Вы очень устали, запутались и имеете право на поддержку.
Можем вместе попробовать разобраться в вашем состоянии.
Для этого хорошо бы разобраться в причинах возникновения истощения. Такое состояние ведь не возникает внезапно, это накопленная усталость, трудности, невысказанные эмоции и вероятно ещё много всего. Но я здесь и мы можем в этом всём разобраться.
Есть ли кто-то близкий, кому вы можете позвонить, когда совсем трудно?
И что из того, что вы описали, хотелось бы изменить хоть на 1%? Хоть на 0,5 %?
Условия консультации
1 - Я готова совместно с Вами искать ответ на вопрос, если мы договоримся о результате нашей беседы и этот результат достижим в переписке за время бесплатной консультации 2 - Если Вы готовы открыто отвечать на мои вопросы, искренне хотите прийти к результату, решить проблему и готовы менять Вашу жизнь к лучшему, начать действовать 3 - Бесплатная консультация находится в открытом доступе, ограниченна по времени (3- ое суток) и количеству символов (4000 символов), является демонстрационной формой работы и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса 4 - При желании, возможна глубинная проработка Вашей проблемы в индивидуальной работе на платной основе 5 - Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения 6 - Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка - 1500 руб. за 1 день работы; - сессии онлайн на удобной Вам платформе (Ватсапп, Скайп, Телеграмм) - 2000 руб. за 60 мин.