КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если кажется, будто потеряла внутреннюю опору?

30 нояб. 2024
Полина
Мне 27 лет, я мама дочери, с отцом ребенка разошлась и спустя много лет встретила мужчину которому 39 лет, у него тоже есть сын от прошлого брака. Мы общаемся на протяжении 5 месяцев, и он постоянно меняется в настроении, то мы слишком близко общаемся на протяжении недели, то 3 недели не видим друг друга. И бывает что он на ровном месте, хочет резко чтобы я уехала из его дома, это часто происходит когда выпивает алкоголь, как будто он превращается в другого чужого человека, когда он трезвый все отлично и я чувствую от него взаимность, заботу, любовь, хорошое отношение, мы можем конструктивно общаться. Но, чаще в последнее время стали ссориться из-за того что я вспоминала прошлые истории связанные с бывшими партнерами, я согласна что тут неприятно об этом говорить, но он меня за это постоянно корит, и что я много говорю и ему надоедаю разговорами, мне больно от того что нет определенности, то одно, то другое говорит и делает, я устала от этой не стабильности, но я все равно хочу чтобы мы смогли построить лучшие отношения, хоть он не верит и не доверяет мне (из-за его прошлых отношений с женой, она очень сильно его предала и манипулировала, он боится доверять), хотя я повода не давала и он мне всегда говорит что я обманываю и вру, но не может привести полностью аргументы или факты этого, и я сама не согласна с этим. Как будто человек мне не доверяет и говорит что общаться можем, по поводу серьезности отношений он думает. Честно я не знаю что делать, я раньше могла справляться с любыми проблемами, сейчас я как будто потеряла внутреннюю опору, поэтому сейчас я нашла сайт и хочу поддержки и помощи психологической, возможно благодаря этому я увижу другие варианты решения этих переживаний и сложностей в взаимоотношений.

01 дек. 2024

Здравствуйте, Полина.

Он постоянно меняется в настроении, то мы слишком близко общаемся на протяжении недели, то 3 недели не видим друг друга. И бывает что он на ровном месте, хочет резко чтобы я уехала из его дома, это часто происходит когда выпивает алкоголь, как будто он превращается в другого чужого человека, когда он трезвый все отлично и я чувствую от него взаимность, заботу, любовь, хорошое отношение, мы можем конструктивно общаться.

Судя по всему у мужчины есть проблема - алкогольная зависимость, если есть периодически приём алкоголя в неумеренном количестве, так что это отражается на отношениях. Возможно в состоянии опьянения он ведёт себя не лучшим образом, проявляет агрессию, поэтому хочет чтобы Вы уехали.

Здоровые отношения должны быть всегда стабильны и адекватны, качели в отношениях, когда то все хорошо, то плохо - не норма.

Я все равно хочу чтобы мы смогли построить лучшие отношения, хоть он не верит и не доверяет мне (из-за его прошлых отношений с женой, она очень сильно его предала и манипулировала, он боится доверять), хотя я повода не давала и он мне всегда говорит что я обманываю и вру

Это значит что мужчина травмирован прошлыми отношениями и к новым пока не готов. Он прямо даёт понять, что Вам не доверяет, обвиняет во лжи, какие с ним хотели бы построить отношения? Вы ожидаете, что мужчина изменится?

02 дек. 2024

Вы не ответили, время консультации подошло к концу, я дам рекомендации и завершу тему.

Но, чаще в последнее время стали ссориться из-за того что я вспоминала прошлые истории связанные с бывшими партнерами, я согласна что тут неприятно об этом говорить, но он меня за это постоянно корит, и что я много говорю и ему надоедаю разговорами

Вспоминать бывших в присутствии нового мужчины недопустимо - это только разрушает отношения. Сексуальная доступность для других мужчин обесценивает женщину, даже если это в прошлом. Свои прошлые отношения лучше не обсуждать вообще, чем меньше информации Вы дадите, тем лучше. Если хочется поговорить о прошлом, лучше поработать с психологом - это будет более эффективно, потому что поможет решить психологические проблемы и конфиденциальность гарантирована.

Из того, что Вы пишете об отношениях - к сожалению, в них Ваша ценность как женщины крайне низка, у мужчины нет уважения и желания сделать Вас счастливой. Он позволяет себе обвинять Вас во лжи, говорит, что Вы ему надоели - в такой ситуации Вы терпите унижения и попадаете в зависимые отношения, играете роль жертвы, а мужчина становится тираном. Нужно разобраться почему так происходит, возможно были похожие ситуации в прошлых отношениях - если да, то поработать в личной терапии с психологом, чтобы эту проблему решить. Нужно повысить свою ценность в этих отношениях, научиться общаться с мужчиной иначе. Если часто выясняете отношения, ссоритесь - это разрушает влечение мужчины. Внутреннюю опору обязательно нужно найти, опираться на свою взрослую часть личности, пока Вы вели себя как ребёнок, общались с мужчиной как с подружкой или психологом, экстремально откровенно, чем и снизили свою ценность в его восприятии. Во взрослом общении с мужчиной мы применяем флирт, это работает лучше чем выяснение отношений.

Будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.