КонсультацииЛичностные проблемы

Случилась незапланированная беременность. Рожать или сделать аборт?

01 дек. 2024
Светлана
Мне 34 года, в разводе. Двое детей от предыдущего брака любимые и желанные дети 4 года и 2 года. Долгое время была без отношений. Пару месяцев назад познакомилась с мужчиной. Ещё через месяц все случилось и я забеременела! С первого раза! Не скажу что он плохой или не подходящий для жизни. Думаю как раз наоборот, но сильных чувств к нему нет вовсе. Он рад беременности. Не отказывется от ребенка, предлагает жить вместе и тд. А я только отошла от развода и начала жить, только вздохнула полной грудью и почувствовала свободу. Ещё проблема в том, что у меня нет своего жилья и большие долги, а я как раз занималась решением этой проблемы. Начала свое собственное дело, чтобы как можно быстрее решить все свои финансовые проблемы. Совмещать с беременностью и рождением ребенка через 9 месяцев и бизнес - не получится. И сейчас мое сердце рвется на части: мне страшно даже допускать мысли об аборте, но смогу ли я полюбить ребенка, если он не от любимого мужчины и справлюсь ли я в случае если останусь одна или же все-таки... Решиться на этот страшный поступок. И разорвать с этим мужчиной отношения. Я не была психологически и материально готова стать мамой в третий раз