КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене, мне очень плохо. Что делать?

02 дек. 2024
Анна
Несколько месяцев назад мой муж познакомился с соседями неженатой парой из соседнего подъезда нашего дома. Знакомство произошло под воздействием алкоголя. Далее он неоднократно к ним один ходил в гости где они выпивали вместе. Впервые я увидела девушку соседку у себя дома он их пригласил первого января этого года. Молодая женщина которая выпив бокал шампанского просто упала на пол и начала по нему кататься. Я сообщила супругу что мне такой формат отношений не подходит и я продолжать общение не хочу. В июне этого года супруг один уезжает в Грецию по работе. Я с детьми через пару недель приезжаю. У него появляется якобы новая работа в Турции и пробыв там 5 дней он возвращается в наш город сдавать сессию. Через месяц обратно возвращается к нам и находится там до конца октября. Когда мы с детьми на осенних каникулах прилетели к нему он меньше недели пробыл с нами, был в себе, недоволен открыто что мы приехали. В конце октября он опять летит по работе в Турцию и находится там почти две недели. Просила привезти мне духи и сумку сказал что его карта не сработала ничего не купил. В день его отлета из Стамбула он мне звонит с телефона женщины которая у нас была в гостях. У меня шок, толком он ничего не объясняет и не хочет объяснить. Когда я ей перезвонила она сделала вид что меня не знает. Три недели он дома в семье за эти три недели постоянные скандалы, он выпивает крепко. Два раза в последний раз прямо к нам домой заявился мужчина этой девушки в неадекватном состоянии. (помимо алкоголя под воздействием наркотиков). Заявился я так понимаю выяснять отношения по поводу этой девушки. Я ей неоднократно звонила пытаясь поговорить и разъяснить ситуацию, она не отвечает на звонки. Я запуталась, мне очень обидно, нет доверия. Прожили в браке 18 лет, мне 37 мужу 40, двое детей 17 и 11 лет. Помогите пожалуйста

02 дек. 2024

Здравствуйте, Анна.

Вы с мужем когда заключали брак договаривались как жить будете и в частности об измене?

У каждого человека свои границы допустимого, свои нормы и правила. Когда мы становимся мужем и женой, то нужно выработать общие правила, нечто вроде семейной конституции. Как Вы относитесь к измене, какой есть план, на случай если это произойдёт?

02 дек. 2024
Анна

Здравствуйте, четкого плана до сих пор спустя столько лет у меня нет. Заключение брака априори для меня предполагало верность обеих сторон. Мой супруг очень властный и своенравный человек, легко увлекающийся женщинами. Нынешняя ситуация поставила меня в тупик и морально забирает все физические и душевные силы

02 дек. 2024
Анна

Сейчас мне очень больно и обидно, но я понимаю чтобы обезопасить себя и детей мне прийдется официально развестись (на мне числится имущество приобретенное до брака и в браке). Видя состояние безразличное своего супруга понимаю и опасаюсь того что если не дай Бог мое здоровье резко ухудшится и меня не станет чужая женщина так легко которая втерлась в душу моему супругу может завладеть моим имуществом

02 дек. 2024

Анна и все же нужно определиться и выработать чёткий план хотя бы сейчас. Верность априори судя по всему была Вашей нормой поведения в браке, у мужа другие нормы и правила.

В день его отлета из Стамбула он мне звонит с телефона женщины которая у нас была в гостях. У меня шок, толком он ничего не объясняет и не хочет объяснить.

Собственно объяснения не нужны, все ясно и так.

Я ей неоднократно звонила пытаясь поговорить и разъяснить ситуацию, она не отвечает на звонки.

С ней нет смысла выяснять отношения, это нужно делать с мужем. Но не скандалить, потому что скандал ничего не решает.

Три недели он дома в семье за эти три недели постоянные скандалы,

Нужно сначала договориться с собой - что для Вас является приоритетом - верность супруга или остаться в браке, но осознавать что жить придётся в отсутствии доверия.

Мой супруг очень властный и своенравный человек, легко увлекающийся женщинами.

Означает ли это, что похожее уже было и он увлекался другими женщинами, сближался с ними и даже возможно изменял?

02 дек. 2024
Прожили в браке 18 лет, мне 37 мужу 40, двое детей 17 и 11 лет.

Вы правы, к сожалению в такой ситуации трудно предсказать как поведет себя муж и обеспечит ли будущее детей. Кроме того хорошо подумать и о своём благополучии - относимся с уважением и заботой прежде всего к себе, тогда нас уважают и другие люди.

Если муж не делает свою жену счастливой, игнорирует ее потребности, то это означает что он роль мужа не выполняет. Оставаться ли вместе, решать Вам. Чтобы не принимать эмоциональное решение, можно взять паузу - разъехаться временно, подумать, все взвесить, определиться с планами на будущее. Совместное проживание в такой тяжёлый период только ещё больше обостряет отношения. Учитывая, что муж и после развода останется отцом Ваших детей, то лучше если решение о разводе будет принято, все же не расставаться врагами, так больше шансов что отец в дальнейшем будет принимать участие в воспитании и содержании детей.

03 дек. 2024

Анна, время бесплатной консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.