КонсультацииСемейные отношения
Подозреваю мужа в измене, мне очень плохо. Что делать?
Здравствуйте, Анна.
Вы с мужем когда заключали брак договаривались как жить будете и в частности об измене?
У каждого человека свои границы допустимого, свои нормы и правила. Когда мы становимся мужем и женой, то нужно выработать общие правила, нечто вроде семейной конституции. Как Вы относитесь к измене, какой есть план, на случай если это произойдёт?
Здравствуйте, четкого плана до сих пор спустя столько лет у меня нет. Заключение брака априори для меня предполагало верность обеих сторон. Мой супруг очень властный и своенравный человек, легко увлекающийся женщинами. Нынешняя ситуация поставила меня в тупик и морально забирает все физические и душевные силы
Сейчас мне очень больно и обидно, но я понимаю чтобы обезопасить себя и детей мне прийдется официально развестись (на мне числится имущество приобретенное до брака и в браке). Видя состояние безразличное своего супруга понимаю и опасаюсь того что если не дай Бог мое здоровье резко ухудшится и меня не станет чужая женщина так легко которая втерлась в душу моему супругу может завладеть моим имуществом
Анна и все же нужно определиться и выработать чёткий план хотя бы сейчас. Верность априори судя по всему была Вашей нормой поведения в браке, у мужа другие нормы и правила.
В день его отлета из Стамбула он мне звонит с телефона женщины которая у нас была в гостях. У меня шок, толком он ничего не объясняет и не хочет объяснить.
Собственно объяснения не нужны, все ясно и так.
Я ей неоднократно звонила пытаясь поговорить и разъяснить ситуацию, она не отвечает на звонки.
С ней нет смысла выяснять отношения, это нужно делать с мужем. Но не скандалить, потому что скандал ничего не решает.
Три недели он дома в семье за эти три недели постоянные скандалы,
Нужно сначала договориться с собой - что для Вас является приоритетом - верность супруга или остаться в браке, но осознавать что жить придётся в отсутствии доверия.
Мой супруг очень властный и своенравный человек, легко увлекающийся женщинами.
Означает ли это, что похожее уже было и он увлекался другими женщинами, сближался с ними и даже возможно изменял?
Прожили в браке 18 лет, мне 37 мужу 40, двое детей 17 и 11 лет.
Вы правы, к сожалению в такой ситуации трудно предсказать как поведет себя муж и обеспечит ли будущее детей. Кроме того хорошо подумать и о своём благополучии - относимся с уважением и заботой прежде всего к себе, тогда нас уважают и другие люди.
Если муж не делает свою жену счастливой, игнорирует ее потребности, то это означает что он роль мужа не выполняет. Оставаться ли вместе, решать Вам. Чтобы не принимать эмоциональное решение, можно взять паузу - разъехаться временно, подумать, все взвесить, определиться с планами на будущее. Совместное проживание в такой тяжёлый период только ещё больше обостряет отношения. Учитывая, что муж и после развода останется отцом Ваших детей, то лучше если решение о разводе будет принято, все же не расставаться врагами, так больше шансов что отец в дальнейшем будет принимать участие в воспитании и содержании детей.
Анна, время бесплатной консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.