КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как разобраться в себе и избавиться от тревоги?

02 дек. 2024
София
Уже не знаю, куда деваться. Я высказывалась маме, мне становилось легче, но временно. Уже сутки мне очень плохо, я ночь не спала из за тревоги. Я плачу без конца. У меня была подруга которая была для меня всем, летом мы перестали общаться, мне было плохо, потом стало легче, но вот опять. Я бюсь что это всё из за этой дружбы, жалею. Да и вообще не понимаю что со мной, из за неё ли такое состояние вообще.

02 дек. 2024

Здравствуйте, София!

Спасибо за ваше сообщение. Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

02 дек. 2024

Я вижу, что вы сейчас испытываете сильные эмоции, и хочу помочь вам разобраться в этом. Давайте начнём с того, что попробуем чуть больше понять, откуда идёт ваша тревога. Я задам несколько вопросов, которые могут помочь вам прояснить, что именно вас беспокоит, — вы готовы?

02 дек. 2024

Вы говорите, что у вас была тревога последние сутки. Можете вспомнить, что произошло или о чём вы думали, когда она началась?

02 дек. 2024

София, напишите, когда вам удобно начать беседу, и мы сможем погрузиться в суть ваших переживаний.

02 дек. 2024
София

В голове была полнейшая путаница, не могла справиться со своим потоком мыслей

02 дек. 2024
София

Сейчас же я боюсь что такие навязчивые мысли вернутся снова

02 дек. 2024

Что помогло вам справляться с мыслями и тревогой?

Что именно заставляет вас так думать?

04 дек. 2024

София, если вам будет удобно, мы можем договориться об онлайн-сессии, чтобы обсудить ваши переживания в другом формате. Это поможет нам быть в более тесном контакте и даст возможность обсудить всё в живом диалоге. Напишите, какой формат вам ближе — текстовый или онлайн, — и мы согласуем подходящий вариант.

04 дек. 2024
София

Текстовый.

04 дек. 2024

Кажется, ваша тревога усилилась, и вы связываете её с потерей важной для вас дружбы. Вы упомянули, что летом вам уже было тяжело, но со временем стало легче. Что, по вашему мнению, изменилось сейчас? Что могло вернуть эти чувства?

Вы говорите, что вам плохо, и это состояние сопровождается слезами. Как вы думаете, эти слёзы больше связаны с чувством потери, сожаления или чем-то другим?

Вы боитесь, что ваше состояние связано с утратой дружбы. Если подумать об этом, что именно в этой потере больше всего вас задевает? Возможно, это чувство одиночества, незавершённость ситуации, или что-то другое?

Ваши ответы помогут выявить причину тревоги, и мы сможем найти способы, которые облегчат ваше состояние.