КонсультацииАпатия. Депрессия
Как справиться с тяжёлой депрессией?
Никита, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, можем начать обсуждение
Условия понятны, принимаю
Никита, первое, что я вам настоятельно рекомендую, это обратиться к психиатру для выравнивания гормонального фона и поддержания своего организма. Без этого психотерапия, которая нацелена на прояснение причин вашей депрессии и поиска выхода из нее, будет затруднительна. Вы сами говорите об апатии, нарушении сна и аппетита. При отсутствии сил и каких-либо желаний трудно заставить себя размышлять о чем бы то ни было. Поэтому поддержите себя на физическом уровне, а дальше можно идти в психотерапию.
Хочется дополнительно уточнить - когда вы заметили изменения в своем состоянии? Помните ли, что происходило в тот период?
Не помню этот период, оно как-то начиналось постепенно все и сейчас я чувствую что-то не ладное, когда играл вот в любимую игру, очень легко сдался, раньше я так не делал.
Из-за этого заметил и решил обратиться к специалистам
"Сдался" потому, что не интересно? Что "не ладного" в том, что сдался?
Потому что это перешло в жизнь, раньше я вообще никому не уступал, сейчас же все иначе+ лишний раз боюсь обращаться к людям да и вообще будто бы боюсь всех
Никита, судя по тому, что вы описываете, у вас действительно наблюдается депрессивное состояние. Предлагаю вам свою терапевтическую поддержку в видеорежиме при обязательном обращении к психиатру. Мы сможем с вами поисследовать ваши настроения и страхи и постепенно будем искать опоры для выхода из депрессии
Никита, если вы решите продолжить общение в платном формате, пишите в личное сообщение