КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия на фоне банкротства. Как справиться?

03 дек. 2024
Ирина
На фоне банкротства, хоть и завершающей стадии, депрессия. Надоело каждое утро просыпаться и думать, что поесть, во что одеться и т д. Живу на прожиточный минимум. Подставил сосед юрист. Гражданский муж не поддерживает. Начала срываться на ребёнка.

03 дек. 2024

Добрый день, Ирина. Мне жаль, что вы столкнулись с депрессией. Эта проблема сейчас является крайне актуальной в обществе, знайте, что вы ни одна в борьбе с этим. Многие проходят через непростой этап банкротства, главное помнить, что он временный и имеет под собой причины.

Проще пережить этот непростой жизненный этап помогут сессии у специалиста. Во многих городах есть бесплатные психологические центры, как онлайн, так и оффлайн. Если у вас нет сейчас такой возможности, то можно начать с ближайшей самопомощи, чтобы облегчить своё состояние

  1. Есть кто-то в вашем кругу общения кроме гражданского мужа и ребёнка с кем вы могли бы поговорить по душам, получить поддержу и понимание?
  2. Для того чтобы уже в скором времени почувствовать крепко опору под ногами предлагаю написать план ваших ближайших действий. Поставьте временные сроки выполнения этого плана столько сколько осталось до конца процедуры банкротства. Отразите в плане способы, как вы можете повысить свой заработок, уделите внимание вашему хобби (его поиску или занятию им), укажите пункты проведения времени только наедине с собой и тд.

Это хорошо, что вы заметили, что срываетесь на ребёнке. Теперь вы сможете повлиять на эту ситуацию. Беспочвенные конфликты с ребёнком только усложнят ваш психологический кризис, а в доме повиснет напряжение. Стоит найти выход своим отрицательным эмоциям, тут можно задуматься о хобби, прогулках на свежем воздухе и спорте. А ваши недосказанности и трудности в общении с ребёнком продуктивнее решать спокойным и доверительным разговором с ним самим.

Буду ждать вашего ответа, всегда на связи!