КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня есть тяга к другим мужчинам, если я уже встречаюсь с парнем?

06 дек. 2024
Лина
У меня есть парень, но в то же время есть тяга к другим мужчинам в физическом плане. Терять парня и изменять ему не хочу, что делать?

07 дек. 2024

Лина, здравствуйте!

Меня зовут Полина, я психолог платформы. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все подходит, давайте начнем работу.

07 дек. 2024
Лина

Да, все подходит. Давайте начинать

07 дек. 2024
  1. Если бы мы оценивали вашу сексуальную жизнь с молодым человеком от 0 до 10 баллов, где 0 - совсем не устраивает и 10 - все устраивает на сколько вы бы ее оценили?
  2. Скорее всего, вас тянет не к каждому мужчине, а к каким именно? Что вас привлекает в этих мужчинах?
07 дек. 2024
Лина
  1. 7 баллов наверно. Если бы не боли которые в большинстве случаев возникают, то было бы 9 баллов. Связываю эти боли с тем что я недостаточно возбуждена. Ну еще есть момент с тем что наши графики тяжело совпадают. Днями и вечерами он занят, а ночью я хочу спать и мне недостаточно доставляет удовольствие этим заниматься когда я хочу спать. А ему норм. Половая конституция у нас одинаковая - средняя.
  2. В этих мужчинах меня привлекает их характер и некая харизма. Это парни которые умеют играть на эмоциях, типо горячо холодно. Мой парень тоже любитель качелей, но я уже за 5 лет притерлась к нему и некоторые его такие выходки могу объяснить. Я сейчас пью антидепрессанты, так как лечу мигрень и мне они так же помогают в построении отношений. Если раньше я сильнее хотела от парня уйти чтобы была возможность с кем то другим заниматься сексом и флиртовать, то сейчас этого меньше, но все же беспокоит, так как эти ощущения я ярко испытываю во время овуляции. И мне от этих парней не хочется отношений серьезных, мне просто нужны их тела. Мне было бы отлично если б я была в этих отношениях где у меня более менее адекватные отношения и были другие мужчины с которыми я занимаюсь сексом без обязательств. Но такого не бывает, мой молодой человек моногамен полностью. Я в нем уверена и если он захочет с кем то переспать или иметь отношения, то он сначала уйдет от меня
07 дек. 2024
Лина

С моей стороны уже был косяк. Я целовалась с другим мужчиной, но в то время у нас были проблемы в отношениях. Но как раз таки эти проблемы были потому что я хотела уйти из них. Потом у нас было расставание через пол года, но не изза этого. Я сказала что нужно разобраться в себе. За это время я успела поцеловаться с несколькими, но изза страха иппп я решила что больше чем за петтинги эти отношения не выйдут. В итоге я вернулась к парню чисто чтобы заниматься сексом без страха. И в итоге поняла что лучше этого человека я нигде не встречала и теперь не хочу его терять. А чувства того что я хочу других со временем вернулась

07 дек. 2024

Лина, спасибо за рефлексию, ваша сознательность привела вас сюда с внутренний вопросом «как не разрушить отношения? » и, конечно, хочется вам в этом помочь.

Вы говорите, что в сексе ставите 7 баллов, но при этом испытываете боли, а они могли бы повысить ваше удовлетворение до 9, вы говорили с партнером о болях?

Несовпадение графиков приводит вас в ситуацию, когда скорее всего ваше желание не удовлетворяется и в том числе поэтому вы хотите «тела других мужчин». Как здесь можно подкрутить ситуацию, чтобы заниматься сексом столько, сколько нужно вам и партнеру, несмотря на несовпадения в рабочих графиках, как думаете?

В этих мужчинах меня привлекает их характер и некая харизма. Это парни которые умеют играть на эмоциях, типо горячо холодно.

Мы выбираем партнеров, основываясь на детских привязанностях, не напоминает ли вам это ваши отношения с близким значимым взрослым?

07 дек. 2024
Лина

Да, я разговаривала об этом с партнером, он сейчас очень чуткий на счет этой темы. Но я как будто себя обманывая даю согласие на секс в моменте когда я не совсем готова и продолжаю этим заниматься даже если мне больно. Пыталась себя перебороть чтобы останавливала процесс, но не всегда получается

Мы стараемся договариваться о сексе за день или в день, но иногда получается спонтанно, а иногда получается что мы договорились, но человек освобождается поздно по времени и получается так что мне уже не хочется, но иногда я это делаю, потому что договорились. Его напрягает момент с тем что я не хочу сексом заниматься поздно, много раз слышала о том что я как бабка и только до 9 вечера могу. Ну, не очень приятно. Возможно нужно прям согласовывать время, но тогда это уже будет как по графику, а к сожалению это как будто не очень возбуждает

На счет взрослого значимого - это скорей всего отец, я уже рефлексировала на счет этого, что скорей всего меня привлекают такие мужчины как он, холодом и в то же время теплом. Но дело в том что я не знаю как это можно изменить у себя в голове, не знаю как себя перепрошить

08 дек. 2024

Лина, очень точную фразу вы сказали:

Но я как будто себя обманывая

Вам зачем-то себя нужно обманывать, а что будет, если вы будете честны и каждый раз будете останавливать процесс, когда вам больно?

Я понимаю ваши чувства и сомнения по поводу согласования графика секса, но такое правда, часто практикуется в парах и как правило, это дает обратный эффект, потому что зная график, вы можете настроиться на близость еще за несколько дней/часов, подготовиться и само ожидание может давать эту волну возбуждения.

Лина, часто, такие качели в детстве не дают и не взращивают опору на саму себя, поэтому нам важно находить кого-то другого, чтобы через него подтверждать свою ценность, нужность, хорошеть или плохость, вы пишите, что не хотите отношений с другими, что вам достаточно с ними флиртовать и заниматься сексом, а это как раз подтверждение вашей нужности. Откликается ли вам это?

Через что в жизни вы еще можете получить это подтверждение ценности и нужности? Работа? Хобби?

08 дек. 2024
Лина

Очень долго думала, а что если я буду останавливать процесс. В целом ничего страшного не будет, молодой человек все понимает и поймет меня. Но, это случается когда я головой хочу, а тело еще не готово. И я борюсь сама с собой получается. А почему я игнорирую тело, вот это вопрос

На счет графика, да, думаю можно таким образом попробовать сделать

Да, подтверждение нужности видимо так проявляется. Мне еще важно быть лучшей из кого либо. Вот например я общаюсь с каким то парнем и представляю что у нас были бы такие несерьезные отношения, и я хочу чтобы я была лучше всех его бывших в секс. Плане. Типо вот так я буду ощущать себя что я победитель.

А вот что можно быть другими способами значимой - я не задумывалась

У меня есть работа и действительно, чем больше знаний тем больше я нравлюсь себе. А на счет хобби - я бы занималась много чем, но мне мешают страхи. Потому что хочется сразу чтобы все получилось идеально, а когда не получается, то я бросаю и не могу заставить себя продолжить. Я много оцениваю работы людей и если я не могу сделать так идеально как я представляла у себя в голове, то зачем все это, просто ничтожество. И снова я беру в руки телефон и начинаю впитывать быстрый дофамин после которого вообще ничего не хочется. Вот так обстоят дела с хобби

08 дек. 2024
А почему я игнорирую тело, вот это вопрос

В каких ситуациях вы еще игнорируете свое тело?

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, а что будет со мной, если я не "победитель"? Как вы с этими чувствами будете обходиться? Скорее всего приближаться к ним тревожно и разрушительно для самооценки, но крайне важно понять и ощутить неидеальность себя, дать себе возможность быть не "первой" и "лучшей" в соревновании с кем-то, а лучшей для себя.

Конечно, мы все живем в социуме и сравнивать свою работу с другими - нормально, но если это приводит к мыслям "зачем тогда вообще делать" - есть ли у вас право на ошибку? Если нет, то почему?

Лина, вопросы для обсуждения вынесены сложные, я рядом, если в каком-то из них у вас поднимутся сильные чувства, образы - пишите об этом.

08 дек. 2024
Лина

Игнорирую свое тело с ситуациях связанные с вредными привычками, например курение. Сейчас курю одноразовые сигареты и в моменты когда мне от них становится плохо я могу проигнорить и дальше курить, но все равно есть стоп уровень через который я не выхожу. Так же и с болью во время секса, типо если очень больно, то я точно остановлюсь.

В других моментах такого не замечала вроде, может быть не помню. Но я сама по себе чутко отношусь к здоровью, если чтото болит, то стараюсь решить эту боль

Я много старалась себя переубеждать, что ошибаться это нормально, но возможно изза того что со мной рядом человек с такими же установками, что ошибка - это ужасно, я обратно возращаюсь к тому, что у меня нет право на ошибку, так как ошибаются только лохи и неудачники. Соотвественно неудачником быть мне не хочется. Если я не победитель и не номер 1, то нет мне места в этом мире и я буду себя ругать и погружусь в свой кокон и ничего не буду делать. Я понимаю что никто неидеальный и я в том числе, все это понимаю. Но когда дело доходит до дела мне хочется чтобы люди говорили и думали что вот она то самая лучшая. И кстати в соревновании с самой собой я местами проигрываю, хотя бы тем что тело мое начало меняться не в лучшую сторону. В целом я понимаю что можно с этим делать и особо не переживаю на счет моих форм, но все равно есть соревнователький дух что раньше я была лучше

09 дек. 2024

Лина, это может быть отдельным запросом для терапии - про то, как свое тело замечать не только, когда уже плохо, но и превентивно.

Так как ошибаются только лохи и неудачники

Скорее всего, это чьи-то слова, опять же значимого взрослого, давайте попробуем сделать упражнение: найдите для себя удобную позу, закройте глаза и попробуйте вспомнить человека, который вам так говорил, если человек не приходит, то это может быть образ предмета (первый, что придет в голову), дайте ему с вами поговорить, пусть у него на время упражнения появится рот, послушайте, что он вам расскажет, а дальше, попробуйте возразить, скажите ему, что вы не неудачник и имеете право ошибаться.

Напишите, пожалуйста, как вам далось упражнение, получилось ли?

09 дек. 2024
Лина

Да, мне нужно в терапию, но к сожалению на данный момент материальное положение не позволяет

Этот человек моя мама, она сраввнивала в детстве с другими детьми и между собой (3сестры в семье), поэтому еще я хочу быть лучшей дочерью.

Она скажет на мои возражения что да, я права, но через какое то время при удобном случае она опять скажет что ктото лучше и что я не так сделала чтото, неидеально. И мой молодой человек тоже такой что если чтото делаю не так хорошо как ему хотелось бы (например дверь не так покрасила), то наорет и скажет что ну сделала говно какое то

10 дек. 2024

Отношения в семье, конечно, оказывают на нас сильное влияние в детстве, но когда мы становимся взрослыми, у нас есть возможность взять на себя ответственность и изменить положение дел.

Лина, наша бесплатная консультация подошла к концу, лимит по времени.

Я желаю вам психологического благополучия, если вам было полезно со мной работать, вы можете оставить отзыв, это будет лучшей благодарностью за труд.