КонсультацииОтношения родителей и детей

Как избавиться от чувства вины? Обидел маму

09 дек. 2024
Владислав
Обидел маму на днях. Теперь чувствую себя виноватым, хотя она меня простила. Как избавиться от чувства вины?

09 дек. 2024

Здравствуйте, Владислав. Прочитайте условия консультации и для начала уточнения вопроса напишите письменно о согласии, если всё устраивает.

09 дек. 2024
Владислав

Согласен

09 дек. 2024

Владислав, Вы обратились ко мне как к психологу впервые. Чуть больше о возможностях консультации для начала беседы допишу: В ситуации, которая случилась с Вами в любом случае Вы главное действующее лицо, но анализ и уточнение, я могу помочь Вам провести, задавая уточняющие вопросы. Насколько Вы готовы брать поддержку, личный эмоциональный опыт и другие тонкости, возможно прояснять при желании и только, если Вы напишите о них в ситуации письменной практики это имеет определяющую роль.

Можно подумать о вопросе с точки зрения: насколько это реальная вина или что может скрываться за этим чувством. Вы уже поговорили с мамой, но сомнения остались. В чём они выражаются: Вы импульсивный человек или что не устраивает Вас в настоящее время в себе?

09 дек. 2024
Владислав

Я был не в адеквате в тот момент, когда пришел в себя, стало очень стыдно, и не могу никак отпустить

09 дек. 2024

Владислав, напишите подробнее:

Первая часть фразы о чём это для Вас "не быть в адеквате" - нервность как раздражение или усталость, может быть спешка? При этом не было ли это связано с алкоголем имеет значения прояснить дополнительно.

09 дек. 2024
Владислав

Я был пьян

09 дек. 2024

Владислав, вопросы по алкогольной зависимости это отдельная тема, требующая внимания, но я смогу Вам дать переадресацию к специалистам. Посмотрите программу 12 шагов, как вариант или обратитесь к наркологу в диспансер или в частной практике к врачу с лицензией. В данном случае сопровождать Вас сможет другой специалист. Если это случилось впервые, посмотрите насколько такая привычка зависит от Вас и даже еженедельно употребление алкоголя считается серьезной зависимостью.

09 дек. 2024
Владислав

Меня не интересует зависимость, ее нет у меня, я могу прожить без алкоголя. Меня интересует то, что написано в теме

09 дек. 2024

Владислав, как долго Вы вне темы алкоголя - сегодня, неделю или месяц, напишите свой ответ. Что тогда вызывает вину до сих пор, что замечаете в себе? По времени целый час уже пишите в теме и это равнозначно одной консультации. Напишите итоги и хотите ли Вы продолжить письменную практику.

09 дек. 2024

Владислав, посмотрите насколько Вы готовы завершить практику в чате. Оставлю для Вас дополнительные контакты для помощи онлайн в дополнению к рекомендациям:

https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364

Психолог может понадобиться и позже для уточнения других вопросов после восстановления здоровья, пишите когда будет актуально. Всего доброго!