КонсультацииСемейные отношения

Муж смотрит фото и видео других женщин и удовлетворяет себя. Я чувствую предательство

09 дек. 2024
Екатерина
2 года назад я вышла замуж за хорошего мужчину. У нас из-за расстояния быстро все завертелось, я переехала к нему, поженились, родили ребенка. Отношения у нас сюсипуси, постоянно обнимаемся, умиляемся и целуемся. Он создал себе образ меня как милой-милой и хорошей девушки (что в принципе так и есть). Возможно, это тоже было причиной нашего конфликта. Мы первое время друг друга стеснялись, потом была беременность, у нас редки были интимные отношения. Я думала, что ему просто не надо, такой вот тип мужчины. Все же разные. После родов у него периодически проблемы в этой сфере появились, я напрямую даже спрашивала, что может ты сам себе помогал, отсюда и проблемы теперь. Отшутился. Спустя время я залезла в его компьютер, которым мне можно пользоваться. Нашла в закромах папку с фотографиями девушек и женщин разного возраста. Последние несколько были сохранены в отношениях со мной. В истории браузера нашла его постоянный просмотр видео и онлайн трансляций. То есть я в зале с ребёнком, а он смотрит и смотрит в спальне видео и удовлетворяет себя. Так было постоянно, пока мы живем вместе. Я ухожу из дома, он за свое дело, я даю ему поспать с ребенком в другой комнате, он опять за свое дело. Постоянно лазил по страницам в одноклассниках (под фейком), смотрел женщин старше себя и меня. На телефоне все удалил, потом показывал, но в удаленных я успела видеть штук 200 фоток... Мне так обидно. Я понимаю, что нормальный мужчина будет обращать внимание на девушек, но обидно, что это люди конкретные, а не просто картинка из поиска. Мне за видео не так было бы обидно, как за фотографии реальных людей. Ладно бы если не страдала семейная жизнь, а так испортилась. Скандал устроила, он уже 2 месяца не смотрит видео, обещал, что с фотографиями точно всё, не хочет меня потерять. Говорит, что такая зависимость уже давно у него. И только я о ней узнала. Сказал, что ему нужно каждый день. Но почему сразу не сказал, я же не против. Как мне помочь себе? У нас наладились отношения, он и правда больше не делает так. Старается и всегда помогает мне. А у меня ожидание, что это повторится. Подруга говорит, что это его личное дело, что вот она тоже смотрит видео, что это нормально и ничего страшного.

10 дек. 2024

Добрый день, Екатерина! Если согласны на условия бесплатной консультации, то можем приступать

10 дек. 2024
Екатерина

Добрый день, согласна

10 дек. 2024
Говорит, что такая зависимость уже давно у него.

Если он не в состоянии справиться с этой зависимостью самостоятельно, и это мешает вашей семейной жизни, может ему стоит обратиться к психологу?

А у меня ожидание, что это повторится.

А вы обсуждали с мужем ожидания друг друга от интимной жизни?

Отношения мужа и жены проходят через определённые трудности в браке и важно обсуждать проблемы и стараться их решать. Например, чего не хватает вашему мужу в отношениях с вами? Что он пытается найти в этих фотографиях?

Насколько вы удовлетворены вашей сексуальной жизнью? Какие потребности у вас? Важно проговорить это с мужем.

А у меня ожидание, что это повторится.

Вы не умеете предсказывать будущее. Откуда вы знаете, что это повториться? Зачем падаете раньше выстрела?

Что будете думать, чувствовать, предпринимать, если это всё же повторится?

Обсудите с партнёром границы допустимого в ваших отношениях.

10 дек. 2024
Екатерина

Мы не обсуждали в самом начале, так как немного стеснялись. Но было все очень активно. У нас отношения "сюсюсю" и он говорил, что я очень милая для меня, не хочет никакого разврата, хочет, чтобы я такой чистой и оставалась. Поэтому я его и слушала.

Обсудили мы ожидания только после ссоры этой. Прикупили красивое белье, игрушки, стало налаживаться. Опробовали новое. Он говорит, что его больше и не тянет никуда.

Про фото сказал, что это просто картинки, т к мало что его стало возбуждать из-за того, что давно этим занимается. И на фото есть девушки похожие на меня типажом. Но есть и старые женщины. В телефоне мельком увидела просто женщин, полност одетых. На улице он тоже смотрит на девушек, но сказал, что это привычка осталась после того, как долго был один.

Я ему сказала, что я не против самоудовлетворения, если рядом могу быть я, могу ему помочь. А если он хочет один побыть, то без фотографий. Меня только они обидели, если честно. Ревность и обида. Он же и видео выбирал именно, где девушки одни, то есть смотреть на них ему нравится, а не на процесс мужчины и женщины.

И мне кажется, что он не видит проблемы в этом, типа для него это все обыденность, ничего серьезного. Что этим многие занимаются, есть у кого-то там любимые видео модели, кто-то постоянно смотрит...

И я не могу понять, нормально это или нет.

10 дек. 2024

Тут важно то, насколько это нормально для вас?

10 дек. 2024
Екатерина

Для меня не нормально сохранять чужие фото девушек и смотреть подобные видео, именно, где только девушка. Но муж обещал так больше не делать, так как я ему дороже. Сказал, что это его темная сторона, якобы пытался от этого избавиться, но вновь возвращался. Сейчас я вижу изменения, они в интимной сфере хорошо заметны по сравнению с тем временем, когда он был занят "своим делом". Возможно, что я просто ревную. Хочется, чтобы только на меня смотрел и желал, но такое вряд ли будет происходить с мужчиной. Вокруг много красивых женщин, даже я иногда заглядываюсь, только у меня сексуалтных мыслей не возникает, я просто восхищаюсь внешностью, фигурой, образом. А вот что у него в голове я не знаю.

11 дек. 2024

Если вы обсудили эту ситуацию и на данный момент причин ревновать нет, то стоит ли себя накручивать?

На мысли "А что, если... " уходит слишком много моральных сил. Может вам стоит потратить эту энергию на мысли о том, как вы можете улучшить вашу жизнь? Что вы можете сделать с точки зрения заботы о себе?

Ревность, не подкреплённую конкретным поводом из настоящего лучше всего "лечить" укреплением своей самооценки. Что вы можете сделать в этом направлении?

Подумайте, какие у вас есть желания, чего вы хотите, о чём мечтаете? Запишите в блокноте 50 пунктов. Что из этого вы можете реализовать в течение недели?

11 дек. 2024
Екатерина

Я очень стараюсь не думать о плохом и думать правильно. В голове сама с собой разговариваю и прорабатываю этот вопрос, но это требует времени.

Для нас : мы стали раз в месяц выбираться вдвоем на свидания, ходим на спорт секцию вместе.

Для себя: хожу на ногти, волосы, в спорт зал. Муж отмечает, что преобразилась. Но это больше работа в голове моей.

Просто вроде наладилось всё, но периодом накатывает аж до трясучки. Я могу даже мужу не говорить ни о чем, в он приходит и говорит: "опять накручиваешь себя? Я стараюсь же. "

11 дек. 2024

Может вам не хватает самореализации? Или общения с другими людьми? С маленьким ребёнком остаётся мало времени на себя. Совместное времяпрепровождение - это важно. Но насколько в вашей жизни реализованы ваши индивидуальные интересы? Есть ли у вас любимое занятие, где вы чувствуете себя не частью вашего тандема, а отдельной цельной личностью?

11 дек. 2024
Екатерина

Да, конечно, есть хобби, которое приносит удовольствие и небольшой доход.

С самооценкой беда небольшая, отсюда, возможно, и ревность. Но муж сказал, что у него были другие девушки, но все равно он "этим" занимался.

Меня просто обижает, что есть конкретные люди, за которыми он наблюдал. Т к не просто картинка из интернета, а личность. Сохранял их фото, зависал на страницах, удовлетворялся.

11 дек. 2024

Ваша тревога и ревность - результат низкой самооценки. С ней надо разбираться. Рекомендую проработать этот момент с психологом.

Кто в вашей жизни значим, помимо мужа и ребёнка? С кем ещё интересно проводить время? Может вам стоит чаще выбираться в свет со своими подругами? Расширить круг общения? Это поможет вам снизить степень контроля в отношениях, сместит фокус внимания.

11 дек. 2024

К сожалению, это довольно частая ситуация в семейных парах. В вашем случае, человек дал вам определенные обещания и в данный момент, как я понимаю, их соблюдает. Значит проблема не в нём, а в том, что вы так неуверенны в себе, что ждёте повторения этой ситуации.