КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как отпустить ситуацию и избавиться от злости?

652
24 апр. 2018
Был бизнес. Довольно-таки крупный. Изначально я вел его сам. Потом пригласил "партнера", который "выжал" меня из него и сейчас единолично управляет бизнесом. На последней встречи с ним я сказал, что буду юристов нанимать, чтобы вернуть обратно себе управление бизнесом. После этого он на связь не выходит и не отвечает ни на смс ни на звонки.

Отношений с таким человеком не вижу никаких. Но не могу отпустить ситуацию. Помогите избавиться от чувства злости и ненависти к нему. Оно мешает мне жить полноценно.

Если можно, то хотел обсудить с Дмитрий Новиков

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 апр. 2018
Что Вы делали или не делали раз "партнёру" удалось "выжать" Вас из бизнеса?
24 апр. 2018
Дмитрий Новиков, это так важно? Свои ошибки я осознал. Действительно так. Сейчас у меня стоит вопрос отпустить ситуацию
24 апр. 2018
Тогда на кого у Вас злость - на себя или на "партнёра"?
24 апр. 2018
Дмитрий Новиков, на партнера. Я понял Ваш вопрос. На него. Знаете, детская такая обида - зачем так?
24 апр. 2018
На него. Знаете, детская такая обида - зачем так?

Я правильно понимаю, что он просто взял то, что само шло ему в руки?
26 апр. 2018
Я правильно понимаю, что он просто взял то, что само шло ему в руки?

Если Вы о том, что я сам позволил ему это и создал условия для этого, то да, это так. А это поможет мне отпустить ситуацию?
26 апр. 2018
Хорошо, давайте по порядку. Вы хотите перестать злиться на партнёра. А что плохого в том, что Вы на него злитесь? Он же злоупотребил Вашим доверием, т. е. "заслужил" Вашу злость.
26 апр. 2018
А что плохого в том, что Вы на него злитесь?

Когда это случается довольно-таки часто, то мне жалко время на это. Мысли заполняют и не дают полноценно жить. Злость охватывает и беспомощность, что ничего не могу сделать с этим

Там же не просто бизнес, а дело, в которое я вложился. Это как дитя. Я его воспитал, накормил, а у тебя его отобрали. Никто не вспомнит, что бессонные ночи потрачены на него. Я создал продукт, он у меня забрал. В том числе и коллектив, который я создавал, теперь под ним фактически... Потеря однако. И больно от этого
26 апр. 2018
То что злость есть - это нормально и естественно. Надо только найти правильный канал её реализации. Просто "загонять" её внутрь себя не полезно для психического и физического здоровья.

Вам ещё интересна эта тема? Хотите что-то обсудить?