КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как отпустить ситуацию и избавиться от злости?

24 апр. 2018
Был бизнес. Довольно-таки крупный. Изначально я вел его сам. Потом пригласил "партнера", который "выжал" меня из него и сейчас единолично управляет бизнесом. На последней встречи с ним я сказал, что буду юристов нанимать, чтобы вернуть обратно себе управление бизнесом. После этого он на связь не выходит и не отвечает ни на смс ни на звонки.

Отношений с таким человеком не вижу никаких. Но не могу отпустить ситуацию. Помогите избавиться от чувства злости и ненависти к нему. Оно мешает мне жить полноценно.

Если можно, то хотел обсудить с Дмитрий Новиков

24 апр. 2018
Что Вы делали или не делали раз "партнёру" удалось "выжать" Вас из бизнеса?
24 апр. 2018
Дмитрий Новиков, это так важно? Свои ошибки я осознал. Действительно так. Сейчас у меня стоит вопрос отпустить ситуацию
24 апр. 2018
Тогда на кого у Вас злость - на себя или на "партнёра"?
24 апр. 2018
Дмитрий Новиков, на партнера. Я понял Ваш вопрос. На него. Знаете, детская такая обида - зачем так?
24 апр. 2018
На него. Знаете, детская такая обида - зачем так?

Я правильно понимаю, что он просто взял то, что само шло ему в руки?
26 апр. 2018
Я правильно понимаю, что он просто взял то, что само шло ему в руки?

Если Вы о том, что я сам позволил ему это и создал условия для этого, то да, это так. А это поможет мне отпустить ситуацию?
26 апр. 2018
Хорошо, давайте по порядку. Вы хотите перестать злиться на партнёра. А что плохого в том, что Вы на него злитесь? Он же злоупотребил Вашим доверием, т. е. "заслужил" Вашу злость.
26 апр. 2018
А что плохого в том, что Вы на него злитесь?

Когда это случается довольно-таки часто, то мне жалко время на это. Мысли заполняют и не дают полноценно жить. Злость охватывает и беспомощность, что ничего не могу сделать с этим

Там же не просто бизнес, а дело, в которое я вложился. Это как дитя. Я его воспитал, накормил, а у тебя его отобрали. Никто не вспомнит, что бессонные ночи потрачены на него. Я создал продукт, он у меня забрал. В том числе и коллектив, который я создавал, теперь под ним фактически... Потеря однако. И больно от этого
26 апр. 2018
То что злость есть - это нормально и естественно. Надо только найти правильный канал её реализации. Просто "загонять" её внутрь себя не полезно для психического и физического здоровья.

Вам ещё интересна эта тема? Хотите что-то обсудить?