КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Питаю ненависть к коллеге по работе, будто она портит мне жизнь. Как отпустить ситуацию?

04 дек. 2021
Алина
Во времена учебы мой преподаватель предложил позвонить человеку, которому нужен был помощник (училась в строительном университете). Я подумала, что это хороший момент, чтобы начать свою карьеру, т.к. выходцу из университета трудно найти в наше время работу из-за отсутствия опыта. Так вот я созвонилась, мы встретились и так я начала у него работать. Получается я начала работать с ним на последнем курсе моей учебы. Далее, после окончания университета, он устроил меня работать в фирму своего отца, чему я ему очень благодарна. Мы вместе делали проекты, он меня всему учил. Но однажды я узнаю, что он пристроил в эту же фирму еще одну девочку, с моего же факультета, якобы в помощь ему и мне. Хотя я всегда безупречно и вовремя выполняла работу. Я ему сказала, что в ее помощи я не нуждаюсь, что хочу делать все сама, потому что я себе набираю опыт. Теперь наши отношения из-за этой девочки стали натянутыми, стали часто ругаться. А ругаться из-за того, что этой девочке стала перепадать моя работа, или исправления в работе, которые я и делала. Ощущение, что ее развитием стал заниматься больше, а я остаюсь не у дел. Как-то с моей стороны обидно происходит. Ощущение, что эта девочка хочет меня выжить, причем, я понимаю, что у меня опыта больше, чем у нее, но я сейчас чувствую себя некомфортно. Смотрю, любой сотрудник нашей фирмы хочет ей помочь в работе, хотя, когда я начинала, мне никто не помогал. Уже и об увольнении подумываю, но я не хочу, т.к. я так много в эту фирму сил вложила. К этой девочке держу такую ненависть, мол, пришла тут, и начала мне портить жизнь. Как это все называется? Как мне отпустить ситуацию?

04 дек. 2021

Добрый день. Прочитайте условия консультации и если они вас устраивают, то пообщаемся.