КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если кажется, что отношения зашли в тупик?

12 дек. 2024
Алекс
Мы с женой вместе уже 10 лет, есть прекрасный ребенок, которого мы любим и планировали. Разница у нас в возрасте 7 лет. В настоящий момент наши отношения с женой зашли в тупик. Все началось с того, что летом текущего года она подала исковое заявление на развод. Поводом для развода были аргументы, что я не слышу свою жену и поступаю как эгоист. После разговора по душам вопрос с разводом отпал и все стабилизировалось. В душе после данной ситуации у меня остался осадок и подрыв доверия, а также недоумение от ситуации. Я всегда считал, что если необходимо высказаться, то можно сесть и обсудить проблему, которая накипела, а не лететь в суд с требованием развести. Прошли месяцы, а осадок никуда не делся, зато появились новые проблемы. Я стал обращать внимание, что мы с женой стали как простые сожители, перекидываться парой слов, у которых есть общая цель - воспитание ребенка. Я стал обращать внимание, что моя жена постоянно зарывается в телефон. Создается впечатление, что я нахожусь дома, но одинок. Единственное в чем нахожу радость, это время проведенное с ребенком. Жена не работает и занимается хозяйством по дому, ребенок ходит в детский садик с переменным успехом больничного. В настоящее время близится конец года, и у нас так же состоялся разговор по душам. Ближе к концу разговора, для себя осознал, что не испытываю никаких эмоций от отношений с супругой. Тяга к близости также пропала. Нет ни ненависти, ни любви, ни уважения. Безразличными тоже свои чувства назвать не могу, потому что это мать моего ребенка. Встал вопрос с моей стороны у меня просто эмоциональное истощение и временное явление на фоне работы и домашней рутины или это начало конца наших отношений как мужа с женой? За 10 лет у нас не часто, но были эмоциональные качели, но с возрастом желание спорить и доказывать свою правоту угасло. Благодарю заранее за ответ

12 дек. 2024

Здравствуйте, Алекс. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменный ответ для начала уточнения вопроса.

13 дек. 2024
Алекс

Добрый день Вера. Я изучил условия консультации, у меня вопросов нет

13 дек. 2024

Алекс, доброго утра и дня. Для начала консультации нужно написать "согласен с условиями консультации".

Я изучил условия консультации, у меня вопросов нет

Возможно все вопросы прояснили, может быть читая статьи в профиле, тогда в любое время можно закрыть тему, написать отзыв.

Посмотрите, что подходит Вам, желательно написать ответ для уточнения и выбрать как отвечать в свободной форме и ждать ответы или больше онлайн и сжато, не более получаса в целом в предварительной консультации подряд смогу уделить Вам времени.