КонсультацииАпатия. Депрессия
Почему меня ничего не радует?
Анна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы хорошо помните себя "другую" - веселую, радостную и ей нравится жить.
А сейчас все иначе.
Может что то произошло в смысле "эмоционального или физического выгорания" - работа, семья, отношения с родными и близкими?
Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ. Последнее время ни чего глобально не случалось и свиду все хорошо и благополучно. Но почти все, что есть в моей жизни: где живу, кем работаю, как я живу, как отдыхаю - это все не то, чего бы мне хотелось, тоесть не такое. Ведь все нужно согласовывать с мужем, мы же семья, а мы с ним имеем очень разные вкусы и понятия о жизни. Он прав конечно, он рассуждает рационально, правильно вроде бы, я больше мечтаю, но соглашаюсь с ним, и в итоге все это "не вкусно" для меня. Так и живу и что с этим делать или ч собой что делать не понимаю.
Последнее время ни чего глобально не случалось и свиду все хорошо и благополучно.
Кажется, что нет причины для другого состояния, кроме хорошего.
Но почти все, что есть в моей жизни: где живу, кем работаю, как я живу, как отдыхаю - это все не то, чего бы мне хотелось, тоесть не такое.
То есть, Вы не чувствуете удовольствия от того, что происходит в моменте.
Есть остаток, который переходит и постепенно наполняет Вас.
Я - не такая Я, хочу быть другой.
Какой другой?
Чего бы Вам хотелось?
Ведь все нужно согласовывать с мужем, мы же семья, а мы с ним имеем очень разные вкусы и понятия о жизни.
Может это и есть причина.
Вы не можете быть "самой собой", принимаете мужа и не можете сами "быть". Компромисс?
Он прав конечно, он рассуждает рационально, правильно вроде бы, я больше мечтаю, но соглашаюсь с ним, и в итоге все это "не вкусно" для меня. Так и живу и что с этим делать или ч собой что делать не понимаю.
Ваше "вкусно" никак не может раскрыться, потому что принимаете практически везде, скорее всего, позицию мужа.
Его желания - Вы с ними соглашаетесь, хотя и не согласны.