КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я всегда забочусь о людях, сама того не желая?

16 дек. 2024
Саша
Начала за собой замечать, что всегда забочусь о людях. Даже о тех, которым на меня наплевать. Слежу за их внешним видом, всегда готова дать чаю с печеньем, и увидев уставшую левушку на улице я подойду и обниму её, чтобы она не чувствовала себя одиноко. Я не хочу о них заботиться. Зачем я это делаю?

17 дек. 2024

Саша, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?

17 дек. 2024
Зачем я это делаю?

Если конкретно к Вашему вопросу, то отношение к людям отражает наше отношение к самим себе. Забота о других людях довольно часто отражает сильную потребность человека в том, чтобы кто-то позаботился и о нём. Мы как будто бы проецируем свой образ на другого и обнимаем себя в нём. Так это происходит.