КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я отрицательно отношусь к окружающим людям?

08 февр. 2026
Елизавета
Считаю, что веду себя неправильно в обществе. Всегда задумывалась о внешности, я считала что могу быть моделью или рекламировать что то. Все родственники хвалили меня за красоту, но не мама и её сестра. Мама сказала что я не вышла телом и что бы свои мечты я оставила мечтами. Так и начались комплексы по поводу моего тела. От них я избавилась, со временем само как то прошло. Но неприятный осадок остался. И как то раз один человек из моего окружения сказал мне про мой комплекс. В итоге я этого человека постоянно стебу в компании, не сильно, но в точку. Я поняла что это неправильно и отстала от него, отношусь сейчас к этому человеку нейтрально. Сегодня гуляла с новой компанией из моего окружения которые знают меня давно. И я попросила оценить меня. Оба парня оценили меня на 5-6. Честно? Я была в шоке. Я не расчитывала на 10. Но мою близкую подругу они оценили на 9, если судить по общественным стандартам то я выгляжу лучше неё. Я не хочу ее принизить. Но так и есть. Потом зашла тема о характере. Один из парней ответил что моя харизма на 8 из 10. Другой сказал что если бы он меня не знал то подумал бы что я тварь. Я догадывалась что так могу относится к людям, но пыталась исправиться. Но в итоге сижу и все мысли заняты только этим предложением о том что я веду себя как тварь, еще и выгляжу на 5. Я понимаю что 5 это не мало. Но я оценивала себя выше. Хотя бы на 8. Но видимо это не так. Сижу теперь и смотрю в зеркало пытаясь найти недостатки. Пока что успешно.

09 февр. 2026

Здравствуйте, мой доверитель, Елизавета! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.