КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я желаю себе зла?

10 авг. 2024
Мария
У меня возникают мысли, что я желаю себе зла. Что бы у меня была опухоль или что бы меня сбила машина. Не серьёзно, но что б все видели, что я страдаю. То есть - у меня есть такие риски и я хочу, что бы они оправдались. Я переедаю и пью алкоголь на антидепрессантах. Психотерапевт отмахивается от всех этих моих жалоб и говорит со мной только о сне и настроении. Почему я хочу себе зла?

10 авг. 2024

Мария, здравствуйте.

Ознакомьтесь с моими условиями, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, Вы выражали свое недовольство психотерапевту о том, что он отмахивается от Ваших жалоб?

10 авг. 2024
Мария

Добрый день, спасибо за ответ. Мне было бы удобно поработать плотно час-два, что бы прийти к пониманию.

Я не готова конфликтовать с психотерапевтом, он бесплатный, мне достаточно тяжело и кажется это странным.

Мне 28 лет, я хочу понять, почему у меня есть такие странные желания, откуда у меня стремление к саморазрушению и как перестать такое с собой творить. Я не хочу снова пить, я хочу любить себя и работать, заниматься хобби, научиться зарабатывать больше денег. Первая ступенька - понять, почему я хочу болеть.

Мне кажется, у меня есть первая мысль, возможно, она правильная, но может есть что то еще. Когда я маленькая болела - мама уделяла мне больше внимания. Любила меня. Когда у меня не было отношений я себе такого не желала, я вообще по другому относилась к себе. Хотя тоже пила часто.

Ещё есть мысль, что я хочу себя за что то наказать, что я не заслуживаю того отношения, которое дает мне партнер.

Обратиться сейчас решила тк не готова в длительную терапию, но недавно получила результаты узи - у меня фиброаденома при очень высоком пролактине, то есть с риском озлокачествления.

Диагноз стоит тревожно-депоессивное расстройство, пью флюанксол 1мг утром и треть таблетки триттико на ночь (тразадон)

10 авг. 2024

Вы можете прямо сейчас поработать активно, Мария?

10 авг. 2024
Мария

Да, я готова

10 авг. 2024
Первая ступенька - понять, почему я хочу болеть.

Я правильно поняла, что это основной запрос на консультацию?

10 авг. 2024
Мария

Да, все правильно. Почему я этого хочу и как перестать этого хотеть

10 авг. 2024

Вы любите людей? (Довольно странный вопрос, но все таки, он возник)

10 авг. 2024
Мария

Мне комфортно с ними. Не то, что бы люблю, но я довольно общительный и открытый человек. Сложно сказать люблю о всех людях

10 авг. 2024
Да, все правильно. Почему я этого хочу и как перестать этого хотеть

Поняла. Благодарю.

Тогда попробуем разобраться и найти ответ.

Для начала, я попрошу как можно подробнее описать, что для Вас значит болезнь?

Чем отличается болезнь от болеть?

Как Вы понимаете, что именно хотите болеть?

Что будет, если Вы больше не захотите болеть?

И в какие конкретно моменты, Вам ъ\хочется болеть?

10 авг. 2024
Я не готова конфликтовать с психотерапевтом
Он бесплатный

Как это связано?

10 авг. 2024
Мне достаточно тяжело и кажется это странным.

Что конкретно Вам кажется странным?

10 авг. 2024
Почему у меня есть такие странные желания

Какие конкретно желания, Вы считаете странными? И что именно странного Вы в них видите?

10 авг. 2024

Мария, пока у меня очень много вопросов. Как Вы относитесь к вопросам?

10 авг. 2024
Откуда у меня стремление к саморазрушению и как перестать такое с собой творить

Отличное направление и желание.

Расскажите пожалуйста о том, как Вы выражаете недовольство по отношению к другим?

Насколько Вы удовлетворены своей личной жизнью?

Какую роль в этом играет "хочу болеть"?

10 авг. 2024
Мария

Болезнь это состояние, когда вме уважительно к тебе относятся - с терпением, мягкостью, состраданием.

Болезнь сама по себе может быть, но это не значит, что ты болеешь. Типа у меня сейчас пролактин выше нормы в 10 раз без таблеток, но всех проблем - пару раз в неделю выпить таблетку до снижения уровня гормона и периодически сдавать кровь на контроль. А болеть это прям бытьв слабости, страдать.

Наверное, я хочу, что бы ко мне относились по особенному.

Если не болеть, то я как будто не имею права на слабости - отступиться, должна быть всегда сильной и все вывозить

Мне хочется болеть, когда я устала, когда я постоянно хожу на ран пять два в офис и у меня не происходит хороших вещей - веселья, радости, командировок, путешествий, новых впечатлений. Когда вся жизнь сводится к работе, ненавистным утрам, обеду в контейнере, готовке по вечерам и прочей рутине

10 авг. 2024
Мария

Я очень тяжело получала помощь, когда она была нужна - денег особенно не было, а чтобы получить ее бесплатно нужна прописка. Я делала временную прописку месяц. Поэтому я не хочу конфликтовать с психотерапевтом, как будто я лишусь хоть такой помощи.

10 авг. 2024
Мария

Мне кажется странным конфликтовать с человеком, с которым у нас должны быть близкие лечебные отношения. Я бы не стала лечиться у врача, с которым у меня был конфликт

10 авг. 2024
Мария

Наверное, странно желать себе зла и болезни. Я ведь не ненавижу себя

10 авг. 2024
Мария

Ваши вопросы помогают мне лучше себя понять. Например, у меня недавно был затык с обучением и я поняла, что для меня это обучение - взросление, чего я боюсь и избегаю. Мне хочется, но мне страшно. Наверное, болезнь для меня тоже детское уязвимое состояние, а взрослые вроде как в моей голове не болеют, они сильные

10 авг. 2024
Мария

Недовольства я выражаю либо никак, либо сразу очень жестко и бурно, либо после и тоже достаточно жестко

Я не совсем удовлетворена личной жизнью - у нас близкие отношения, но мы оба переживаем непростые времена, мне сложно и приходится очень многому учиться в отношениях, взрослеть. Я думаю, мы оба проделали большую работу, но она ещё велика

Отзыв о консультации

Помогло разобраться в себе. Важно знать, что твои желания идут не от ненависти к себе, а от усталости и нужно научиться вовремя отдыхать. Что ж, это впереди)

Мария