КонсультацииЛичностные проблемы

Поняла, что я - зануда

07 окт. 2018
AlexV
Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 18 лет.

Я поняла что зануда. Немного по порядку. С 1 по 8 класс у меня не было лучших друзей, были знакомые, хорошие люди. Про то чтобы общаться с мальчиками и встречаться вообще молчу. С людьми особо не конфликтовала, и в принципе не люблю спорить и ссорится.

В 8 классе нашла хорошую подругу, мы с ней замечательно общались, пока она не нашла себе парня. Все. Буквально за пару дней я отошла на 2 план. Мы перестали общаться даже по сети. Я опять осталась одна. Я стала об этом думать как никогда, анализировала ситуацию, почему так вышло. Я поняла, что я просто зануда. Чтобы хоть как то найти друзей я пыталась "выставить " свои "сильные" качества напоказ. Я говорила как я уставала, но при этом все равно пахала, показывая, мол "вот какая я сильная, какая я молодец". Так было сколько себя помню. Это стало привычкой.

Каждую ситуацию я рассматривала со стороны "А как перед другими показаться "сильнее". Я только сейчас поняла, что это выглядит как нытье, никому это не интересно. Я хочу вроде бы жить по другому. Вроде бы. А это стало привычкой. За тот год который я общалась с подругой, я полюбила веселье и общение с кем-то. А сейчас все вернулось обратно, не с кем поговорить. Не с кем посмеяться. И вроде бы все нормально, все живы, все здоровы. А радости, которая была, когда у меня была подруга, нет. Еще и эти экзамены. Мне правда начинает казаться, что я не справлюсь никогда со своим занудство и останусь одна.

Может вы сможете мне подсказать, как изменить себя, свой дебильный характер, и наконец найти настоящих нормальных друзей.

07 окт. 2018
AlexV, добрый вечер. Вам кто-нибудь говорил, что вы зануда?
07 окт. 2018
AlexV
Евгения Сергеева, нет. Но и говорить, то не кому (
07 окт. 2018
AlexV, вы работаете, учитесь? Подругу не спрашивали, почему она не пишет?
07 окт. 2018
AlexV
Учусь (11 класс). Даже не пыталась спрашивать, потому что даже на простые сообщения из ряда "привет", "как дела?" она не отвечает, читает, но не отвечает. Или если я пишу в беседу, ал-я "подруги" с еще одной девушкой, что-нибудь, отвечает только знакомая общая. В школе мы можем сказать друг другу "Привет" и чуть поговорить на уроке. Никакого отвращения или злости ко мне я не замечала от нее. Мы можем даже не много посмеяться, но именно как такого общения как у лучших подруг нет.
09 окт. 2018
AlexV, добрый день!

А как так получилось, что Вы подружились вот с этой девушкой?
В 8 классе нашла хорошую подругу, мы с ней замечательно общались, пока она не нашла себе парня.

Что Вы для этого сделали?
Скажите, пожлауйста, помимо школы Вы еще чем-то занимаетесь? У Вас есть какие-то увлечения и интересы?
11 окт. 2018
AlexV
Ольга Сахарова, да ничего особенного, просто когда наши классы смешали мы с ней разговорились и стали по не многу общаться. Просто так, на ровном месте. Занимаюсь, очень люблю танцы. Занимаюсь в коллективе. Еще люблю рисовать, но последние месяц ничего не рисую, да и в целом нет абсолютно никакого желания чем-либо заниматься
12 окт. 2018
Занимаюсь, очень люблю танцы. Занимаюсь в коллективе.

А там Вы общаетесь с участниками? Есть кто-то там, кто Вам интересен и Вы хотели бы подружиться?
ще люблю рисовать, но последние месяц ничего не рисую, да и в целом нет абсолютно никакого желания чем-либо заниматься

Возможно, Вы расстроены из-зо отдаления подруги. Но если Вы хотите больше радости в Вашей жизни, то для этого нужно что-то делать, искать то, что будет радовать и как-то преодолевать себя...
Вы пытались найти друзей по интернету?
12 окт. 2018
AlexV
Ольга Сахарова, с участниками общаюсь, но сугубо в пределах коллектива. Да, я расстроена, мне не хочется ничего делать, но я сея и так пытаюсь заставить, хожу на танцы, занимаюсь в школе. По поводу друзей из интернета, была такая мысль, но дольше месяца мы не общались. Думала о том чтобы снова написать этим людям, но мне каждый раз когда я им пишу начинает казаться все больше что я им навязываюсь.
12 окт. 2018
с участниками общаюсь, но сугубо в пределах коллектива.

Что мешает с кем-то подружиться?
раз когда я им пишу начинает казаться все больше что я им навязываюсь.

А на основе чего Вы делаете такой вывод?
12 окт. 2018
AlexV
Ольга Сахарова, впринципе ничего, но и ходить за ними, навязывать свое общение. Наверное если бы им это нужно было они бы хотя бы попытались что-нибудь сделать, тем более коллектив так сказать делится на "группы", кто с кем общается и за все 6 лет мне не удалось вписаться ни в одну из них. Вывод я сделал на основе того, что первая всегда пишу я, на мои сообщения отзываются односложно, как будобно нехотя, иногда просто игнорируют
13 окт. 2018
Наверное если бы им это нужно было они бы хотя бы попытались что-нибудь сделать,

А если Вам нужны друзья то почему не пытаетесь что-то сделать?
Ведь Ваше поведение людьми в коллективе тоже может быть воспринято, как то Вы не хотите ни с кем общаться
за все 6 лет мне не удалось вписаться ни в одну из них

А что Вы делали? Как пытались вписаться?
Вывод я сделал на основе того, что первая всегда пишу я, на мои сообщения отзываются односложно, как будобно нехотя, иногда просто игнорируют

Да, такое поведение может говорить о том, что Вы этим людям не интересны.
Значит нужно искать других.
18 окт. 2018
AlexV
Ольга Сахарова, извиняюсь, долго не отвечала. Да я вроде как пыталась: заводила разговор, предлагала погулять и т. п. Неоднократно. Сейчас, последние полгод, а даже перестала пытаться, просто ушла в себя.
22 окт. 2018
заводила разговор, предлагала погулять и т. п.

А как проходил такой разговор? Можете привести конктретный пример?
а даже перестала пытаться, просто ушла в себя.

А почему не попробовать пообщаться с новыми людьми в интернете?