КонсультацииАрхив

Мой друг думает от суициде. В чём дело?

25 апр. 2018
Мария Александрова
Здравствуйте, меня зовут Мария. К вам, думаю, нужно обращаться в том случае, если плохо самому, но дело в моем друге. Две недели я его не видела и и он редко отвечает на сообщения. Сначала я подумала, что дело в том, что я ему наскучила. Но без просьбы обьсянится перед мной сам извинился за это и сказал что у него многовато проблем в последнее время. Когда я в шутку написала, что подумала, что он уже не живой (да, извините, с таким шутить нельзя), он сказал, что так было бы даже наверное лучше. Он также отказался рассказывать в чем дело, сказал, что хочет придержать все для себя и чтобы я не обижалась. Я сначала думала, что я ему правда надоела, так как видела новые фотографии, где он с друзьями (а мне он не писал), но как оказалось, он гуляет с ними и потом напивается в дрова, чтобы все забыть. Хотя он некоторых знает меньше меня, все равно не завет гулять. Поэтому у меня назревает вопрос, боится ли он что я его не пойму? Или в чем дело?

Спасибо, за уделенное вами время
Мария

25 апр. 2018
Мария Александрова, Мария, добрый день!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы знакомы с этим молодым человеком?
К сожалению, не зная его и не имея возможности общаться с человеком лично, ответить на Ваши вопросы невозможно.
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
27 апр. 2018
Да, Мария, Вам предстоит учиться и привыкать жить с этими вопросами. Сила души в том числе и в способности жить с вопросами, не защищаясь ответами своими и чужими. Особенно женская сила.