КонсультацииСемейные отношения

Нет поддержки от родителей и мужа. Как избавиться от одиночества и чувства ненужности?

25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Я замужем. Есть ребёнок, которого родила рано в 18 лет. Живу с родителями. Сижу дома с ребёнком, не работаю. Подруг нет, муж приезжает только на выходные, на 1,5 дня. Поддержки нет и высказаться не могу, не кому. Единственный кто у меня есть и из-за кого держусь это сын. Очень одиноко. Чувствую себя не нужной, не для мужа, не для родителей. Помогите! Не хочу быть мамой истеричкой

25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна, добрый день! Сочувствую вашему одиночеству...
Есть ли у вас планы выйти на работу, когда ребёнок пойдёт в сад? Есть ли у вас образование?
Скажите, пожалуйста, с чем связаны редкие приезды мужа?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Сейчас пока нет возможности выйти на работу. До июня. Образование средне - специальное. По образованию воспитатель. Муж не приезжает, т. к. как учится в другом городе, но не так далеко от моего города 50км.
25 апр. 2018
Анастасия, родители работают?
Когда родители и муж дома, становится легче?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Родители работают. Когда дома отец тогда легче и муж. С мамой зачастую возникают конфликты. Мне кажется, что она меня провоцирует на конфликты. А потоп выставляет меня виноватой и смеётся, когда я плачу
25 апр. 2018
Анастасия, расскажите, пожалуйста, в каких ситуациях возникает конфликт с мамой, на какие темы?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Родители в возрасте. Я думаю хотят пожить для сесе, а тут я сын. Ещё и муж на выходные приезжает. Гонит жить к свекрови. Там место нет и нас там не ждут
25 апр. 2018
Анастасия, тяжело в отрыве от мужа, тяжело со своей семьёй делить родительский дом, тяжело жить в отрыве от мира, сконцентрировавшись только на ребёнке да и гормоны только-только сейчас начнут в норму приходить после беременности, я вас понимаю. Но июнь совсем скоро и жизнь наполнится разнообразием.
Вы с мужем строите планы на отдельное от родителей проживание?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Да, но года через 3. А эти 3года мне придётся одной воспитывать ребёнка
25 апр. 2018
Анастасия, вы обсуждали с мужем компромиссные решения? Быть может муж мог бы перевестись на заочное отделение или доучиться дистанционно?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Он учиться в мед. Университете, там в этом университете только очной формы отделение
25 апр. 2018
Ясно.
Анастасия, если вы готовы ждать мужа 3 года, то нужно собраться и подумать, что вам поможет продержаться эти три года. Вам нужны ресурсы - то, что будет давать силы, воодушевление. Быть может работа даст вам этот ресурс, какое-то хобби, увлечение, занятия с малышом.
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Я полностью растворяюсь в ребенке и в детях в садике. Мне кажется, что я урод в этом мире. Не в плане красоты, а в плане характера жизненных качеств
25 апр. 2018
Вы предпочитаете общество детей, а не взрослых? Вы растворяетесь? Поясните мне, пожалуйста, что вы находите среди детей, чего нет рядом со взрослыми?
25 апр. 2018
Анастасия Станиславовна
Искренность, любовь, не умения предать, сделать больно. "растворяюсь" в плане мне хорошо с ними, легко. Я не могу доверять людям, мне кажется они меме предадут.
25 апр. 2018
Анастасия, у вас был болезненный опыт? Вас ранили, предали?