КонсультацииОтношения в парах

Почему я очень часто думаю о бывшем партнёре?

25 дек. 2024
Ксения
Мне 18 лет. Дело в том, что я чувствую привязанность к своей первой не взаимной любви. Чувств к этому человеку нет, когда вижусь с ним, ничего не екает в душе, не реагирую, как раньше. Да этот человек и не кажется мне интересным сейчас, даже наоборот. Я сейчас в новых отношениях уже год и постоянно вспоминаю прошлого человека, просто вспоминаю, без каких-либо подтекстов любовных. Но вспоминаю очень часто, чуть ли не каждый день. Своего партнера я очень люблю. Речь тут не о том, что я люблю свою прошлую пассию, а о том, что я очень часто о ней думаю, что не дает мне спокойно жить, дает ощущение того, что я как-то обманываю и себя, и партнера. Также по теме заголовка: я чувствую, что нуждаюсь в мужском внимании. Мой молодой человек очень меня любит, он заботится обо мне, ухаживает, и это взаимно. Я не флиртую с мужчинами, мне просто нужно какое-то восхищение с их стороны, симпатия. Взаимной симпатией я не отвечу. Еще хочу добавить, что своего молодого человека я «добавилась» сама, все мои прошлые симпатии и влюбленности не были взаимными, и мои пассии всегда были объектом, целью, которую мне хочется достичь.

27 дек. 2024

Добрый день, Ксения! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?

27 дек. 2024

Ваш вопрос рекомендуется обсудить это в закрытой консультации.

27 дек. 2024

Если воспоминания о первой любви не дают покоя, можно попробовать следующие шаги:

1) Прекратить попытки выйти на связь с этим человеком. Его нет в жизни, и это нужно осознать и принять.

2) Не следить за жизнью объекта первой любви. Постоянная проверка социальных сетей сделает только хуже.

3) Убрать из поля зрения фотографии, связанные с этим человеком. Чем реже о нём вспоминать, тем быстрее получится прийти в себя.

4) Расширять круг общения. Если вокруг будет хотя бы пара людей, с которыми интересно проводить время, не будет так много поводов копаться в прошлом и жалеть себя.

5) Обратиться за психологической помощью. Специалист поможет справиться с болью и подскажет, как построить здоровые и счастливые отношения. Указанное не является рекомендацией.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого.