КонсультацииСемейные отношения
Муж меня морально подавляет. Отношения зашли в тупик
Здравствуйте, Ольга. Сочувствую Вам, что не получается построить тёплых доверительных отношений с мужем, но судя по ситуации, дело не в Вас, а в поведении мужа.
Он морально подавляет меня. Оскорбляет, ни во что не ставит, придирается по мелочам. Это случается, если у него неприятности или кто-то испортил настроение - срывается всегда на мне.
Он такой как есть и не изменится. И если Вы страдаете,
Я очень эмоциональный и ранимый человек, и не знаю, как с этим жить.
Нужно сделать выбор - терпеть и страдать всю оставшуюся жизнь, или расстаться. Чтобы расстаться, нужно иметь свои принципы, чёткие границы и взять ответственность за свою жизнь на себя.
У нас двое детей и поэтому я не могу уйти. И даже решусь расстаться с ним, он никогда не примет это и не позволит сделать из-за своих убеждений
Пока Вы сами находитесь в положении ребёнка, когда полностью перекладываете ответственность за решение на мужа. Ложное убеждение "он не позволит" нужно менять на соответствующее реальности. Если муж не держит Вас в заложниках, то Вы как взрослый человек можете сами решать, что делать со своей жизнью. У Вас есть дети и нужно учитывать, что Вы учите их личным примером и они во взрослом возрасте будут так же строить свои семьи.
(во время ссор я много раз прогоняла его, так как мы живём в моей квартире, но он только смеётся в ответ)
Он знает, что уверенной чёткой позиции у Вас нет, это и даёт ему преимущество поступать так, как ему удобно, не считаясь с Вашими обидами и возражениями. Если женщина боится расстаться, мужчина это прекрасно знает и не относится к её словам серьёзно. Вы готовы идти до конца и расстаться окончательно? Какая цель в том, что Вы его выгоняете?
Ольга, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.