КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем зашли в тупик. Он во всём винит меня. Я разбита морально и физически

14 дек. 2018
Гусена
Добрый день. У меня такая проблема. С мужем вместе 6 лет, в браке 4 года. Двое детей, один не его. Расписались потому что забеременнела, наверно стремно было бросить. Отношения очень сложные. Мне кажется что во всех бедах виновата только я. За что бы не взялась все не так. Худая- кости одни, поправилась- жирная. Интимная жизнь свелась на нет, раз в пару месяцев а то и пол года. Человек живет мечтами, хочется не напрягаться но получать большие деньги. Для этого нужно брать кредиты куда то вкладывать. Я это не поддерживаю, опять скандал.
Плюс ко всему ипотека. Когда выпьет хамит а то и руки распускает.
Морально и физически я разбита.
Я ему изменила. От чего легче совсем не стало. С человеком которого безумно любила и никогда не забывала. Почувствовать вновь себя желанной, получать удовольствие от секса с человеком к которому остались чувства... Плюс еще ко всему, мой сын возможно его. Эти мысли разрывают меня изнутри.
Вернулась в реальность, и плачу постоянно и везде от безысходности.
Кажется будто схожу с ума.
Уже на протяжении полу года точно вечерами немного выпиваю, что бы просто уснуть и забыть все хоть на какой то момент. Иной раз даже не хочется просыпаться. Посещали мысли о смерти, но понимаю это не выход, хотя бы ради детей нужно жить.
Уйти и бросить мужа сейчас не могу, нужно встать на ноги. У другого человека семья, вместе мы никогда не будем это факт. Боюсь потерять с ним связь.
Помогите разобраться, я запуталась.

14 дек. 2018
Здравствуйте, я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
14 дек. 2018
Гусена
Мария
14 дек. 2018
Мария, сочувствую, что вам приходится сейчас переживать все эти трудности.
Вы писали:
Уйти и бросить мужа сейчас не могу, нужно встать на ноги. У другого человека семья, вместе мы никогда не будем это факт. Боюсь потерять с ним связь.
Помогите разобраться, я запуталась.

Складывается впечатление, что у вас есть только два выхода и они оба вас не устраивают. Я знаю, что вариантов решения проблем всегда больше, чем два. Думали ли вы об этом? Пробовали искать иную альтернативу?
14 дек. 2018
Гусена
Мы с мужем разговаривали, пытались вместе решить все. В свою очередь во многом изменилась лишь бы угодить.
Но здесь дело не только во мне. Муж буквально каждую неделю сам скандалит. Элементарно, не дослвшала, переспросила. Он уже кричит все его задолбало, надоела такая жизнь, семью не хочу. Нужно разводиться
14 дек. 2018
Складывается впечатление, что у вас есть только два выхода и они оба вас не устраивают. Я знаю, что вариантов решения проблем всегда больше, чем два. Думали ли вы об этом? Пробовали искать иную альтернативу?
14 дек. 2018
Гусена
Супругу нет, не меняется. У него понятия, что жене нужно помогать, так же принимать участие в воспитании детей отсутствует.
Да, я думала над другими вариантами. Меня устраивало всё. Даже пусть без чувств, лишь бы хоть немного видеть отдачу.
Постоянно слышу, уйду, уеду.
14 дек. 2018
Так и зачем вам тогда нужны такие отношения, где муж только тянет "одеяло" на себя и все время манипулирует угрозами уйти?
14 дек. 2018
Гусена
Боюсь осуждения. Больше со стороны его родителей. Он специально все переворачивает, что бы меня выставить виноватой.
И у нас ипотека, еще платить 2 года. Сейчас уйду, сама не поняну выплачивать и детей обеспечивать, боюсь родители перестанут помогать в этом
14 дек. 2018
И у нас ипотека, еще платить 2 года. Сейчас уйду, сама не поняну выплачивать и детей обеспечивать, боюсь родители перестанут помогать в этом

Мария, можно и не уходить, но и не терпеть издевательств над собой. Понимаете? Ваши родители знают о ваших проблемах в отношениях?
14 дек. 2018
Гусена
Мы живем у него.
Своим не говорю, у мамы была онкология, ей нельзя нервничать
14 дек. 2018
Мы живем у него.
Своим не говорю, у мамы была онкология, ей нельзя нервничать

Сочувствую. Как сейчас мамино состояние?
14 дек. 2018
Гусена
Слава богу, все обошлось.
14 дек. 2018
Слава богу, все обошлось.

Я рада, что все обошлось. Почему бы тогда не поделиться с родителями сейчас своими переживаниями? Вы могли бы получить от них помощь и поддержку. Не оставаться один на один со своей проблемой.

Мария, здравствуйте.
Вы не ответили на мой вопрос. Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или будем ее закрывать?

Мария, я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент. Каждому участнику доступно 10 бесплатных консультаций.
Удачи вам!