Under234, здравствуйте!
Советую прочитать как повысить самооценку
Психолог ответит через некоторое время.
Но я отношусь к себе после этого отвратительно. Практически каждый человек способен научиться водить машину, независимо от пола, возраста. А я не способен. И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.
Практически каждый человек способен научиться водить машину, независимо от пола, возраста. А я не способен.
Сейчас в раздумьях, пробовать сдавать в третий раз или нет. Но если в третий раз не сдам, заброшу это гиблое дело точно.
И я не знаю, как принять этот факт и научиться жить без ненависти к себе.
Не знаю, купили другие права или нет, но ездят они лучше меня явно.
Ну они скорее всего и тренировались гораздо больше Вас. Это просто опыт и ничего больше. Это вообще никак не связано ни с интеллектом ни со способностями.
Я просто уже так много занятий отъездил, что уже не должен так косячить. Мои знакомые намного лучше меня ездили после такого количества занятий. Отсюда у меня и комплекс.
Давайте допустим самый жуткий и ужасный вариант. Что самого страшного Вас ожидает если Вы не сдадите на права и так никогда и не будете водить машину?
меня волнует не тот факт, что я не буду водить, а то, что я не способен выучиться водить машину.
Что Вы ему ответите?
Скажу, что для него не все потеряно еще, что у самого подобные проблемы были.
А если пофантазировать? Ну представьте себе на один момент это ощущение - что вы уже водите Вашу машину. Вы уже всё это прошли и получили права. Как Вы думаете, что Вы для этого делали и как Вам это удалось? Ну просто по ощущениям "из будущего"
Только если получилось все-таки с третьей попытки сдать
Попробуйте визуализировать это состояние - что Вы уже сдали и уже ездите. И не важно - с третьей или с четвёртой попытки - Вы это уже сделали. Теперь попробуйте "вспомнить" как Вы это сделали? Что Вам помогло? (Настрой, собранность, может быть валерьянка утром))), какая-то волшебная фраза, поддержка близких или что?) Это упражнение направлено на выявление Вашей скрытой потребности, того, что Вам действительно важно сейчас для того, чтобы наконец это реально сделать.
Мне бы помог тот факт, что я далеко не единственный, кто допускает такие косяки, кто не может сдать вождение. Возможно, помогла бы поддержка близких.
Ну отлично! Теперь когда Вы понимаете что Вам нужно для победы - остаётся только найти то что Вам нужно в Вашем окружении. И тогда у вас обязательно всё получится.