КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти своё место и смысл в этой жизни?

26 апр. 2018
Александр1910
Жизнь мне в тягость, завидую мертвым. Не могу найти свое место в этой жизни.
Александр, 40 лет, холост.

26 апр. 2018
Александр1910
Да, примерно так.

И что же мне делать?
26 апр. 2018
И что же мне делать

Как Вы думаете? Я никаких правильных ответов не ожидаю от Вас. Говорите, что приходит в голову.
26 апр. 2018
Александр1910
Я, в свои 40 лет, наврят-ли смогу поменяться. Думаю оставлю все, как есть.
26 апр. 2018
Я, в свои 40 лет, наврят-ли смогу поменяться. Думаю оставлю все, как есть.

А как же "в 40 лет жизнь только начинается?")
Это Ваш выбор Александр1910,

Смотрите, в сегодняшней консультации Вы проявили заботу о себе, захотели разобраться в себе, найти смысл. Вы рассказывали о себе, я задавала Вам вопросы. В нашем контакте не было оценки, ожиданий. Больше Вы хотели донести до меня что с Вами что-то не так. Даже захотели "присвоить" себе какой-то диагноз) Я думаю, что такой опыт принижения себя достался Вам от близких. Ребенок видит себя глазами родителей, как они его воспринимают. Затем, этот взгляд он переносит на окружающих, думая, что его воспринимают так же.
Возьмите сегодняшний опыт из консультации. Попробуйте не думать, что о Вас думают окружающие. Проявите больше спонтанности. Молчание многими воспринимается с тревогой: "о чем он там молчит, что замышляет". Попробуйте общаться не только на расстоянии, но и на короткой дистанции. Тем более, что и такой опыт у Вас был с Вашей девушкой.