КонсультацииОтношения в парах

Почему я должна жить в дискомфорте?

28 апр. 2018
Полгаля
Мне 21 год, живём вместе с парнем уже 3 года, у меня в квартире, встречаемая 5 лет. В общем ситуация такая: у него есть друг, который живет со своей девушкой у неё на квартире. Дело в том что к этой девушке приехали родители и он должен был уехать, где то переночевать. Он попросился к нам у моего МЧ, мой МЧ сказал, что на 2 ночи всего. Закрыв глаза на эту ситуацию и включив благородность, я сказала «ладно, пусть». За эти 2 дня его друг вёл нормально себя, не бухал, не шумел, про воровал молчу, даже нет такого в подозрениях и тд. Только вот одно но, за эти 2 ночи я поняла, что мне не нравится, что у меня на квартире живет малознакомый мне человек, хоть он и не делает ничего плохого, но мне просто не комфортно от него.

Я не могу вести себя нормально, я не могу ни полежать, ни по спать, ни то ни се. Меня это бесит. В собственном же доме я чувствую себя как в гостях. Но на 3 день выяснилось, что походу двумя днями это все дело не ограничится. Я решила спросить когда же он уедет, потому что мне не комфортно, на что мой парень начал психовать, т к это его друг, он его всегда выручал, НО Я ПОЧЕМУ ДОЛЖНА УЖИМАТЬ СЕБЯ В СВОЕМ ПРИВЫЧНОМ ПОВЕДЕНИИ И ЖИТЬ В ДИСКОМФОРТЕ?

Разве сложно тому парню понять, что он живет в квартире пары, что он может доставлять неудобства его девушке, потому что мы не друзья даже? В общем мой мч начал психовать по этому поводу, говорить, что я мозги ему клюю, что это бред. Только при чем здесь я и моя квартира? И почему мой МЧ решает за меня кто тут остаётся? Меня это раздражает. Он психует, разговаривать на эту тему не хочет, я не знаю, что мне делать, гнать обоих? Придерживаться своей позиции? Или извините засунуть свой дискомфорт в одно место и ждать, когда он соизволит уехать?

Я понимаю у большинства парней это норма жить так, но для меня важно, кто находится у меня дома. Я не знаю что делать. Ссорится дальше? Хочу заметить, что когда я говорю что он живет в МОЕЙ квартире, то мч начинает бесится. Ему не нравится что я на этой территории лидер, и что я решаю кто здесь должен находится видимо. Но мне приходится напоминать что моя потому что с таким поведением мне кажется что он забывает. В общем что мне делать?

28 апр. 2018
Полгаля, здравствуйте!
Понимаю Ваше возмущение.
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Какого результата ожидаете от консультации?
28 апр. 2018
Полгаля, добрый день!
Вопрос личных границ в паре часто оказывается очень сложным.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что все договоренности по поводу гостя происходят через вашего молодого человека?
В вашем рассказе я вижу две темы: дискомфорт от присутствия чужого человека в доме и сложности в общении с молодым человеком. В каком направлении вы бы хотели работать?
28 апр. 2018
Полгаля
Мария Антипова, да, так как они друзья. Мне бы хотелось поработать в направлении дискомфорта от незнакомого человека в доме.
28 апр. 2018
Полгаля, жили ли у вас раньше ваши друзья/родственники? Доставляло ли это дискомфорт?

Что можно изменить в текущей ситуации, чтобы она стала более приемлемой для вас?
28 апр. 2018
Полгаля
Мария Антипова, дело в том, что мои родители не знают, что он живет у меня. Поэтому когда они приезжают, он уезжает. Были друзья, но это все таки зависит смотря какой гость. Есть друзья от которых дискомфортно, пару раз мы приглашали их и на этом все. А от других, например, состояние нормальное. Мне нравятся люди, которые долго не засиживаются и не напрашиваются. Если нужно то я их оставлю и на следующий день.
В текущей ситуации я думаю, что идеальный вариант мог бы быть, если бы мой МЧ придумал какуюф-нибудь причину, чтобы тот ушёл. Я узнала подробности, что это может продлится ещё неделю. Эти ночевки у нас ещё неделю я не переживу
28 апр. 2018
Полгаля, судя по тому, что вы пишете "я этого не переживу" - ситуация критическая, но действий по её исправлению вы по какой-то причине не принимаете. В чем эта причина? Что удерживает вас от исправления ситуации?