КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшего. Должна ли я первой ему написать?

08 сент. 2023
Ойхон
Очень хочу, чтобы бывшей вернул меня. Мы с ним встречались 3. 5 года и расстались восемь месяцев назад. Мы любили друг друга. В начале отношений 1 год мы виделись гуляли, но потом ни разу не встретились потому что я переехала в другой город, общались только онлайн. В течении отношений я его часто бросала потому что он мне изменял, я знала что у него не было чувст к тем девушкам, но и что с того измена есть измена. После каждого расстования проходил несколько месяцев потом он просил меня вернутся обещал что больше не изменит. А ещё спустя некоторое время я и вправду начала замечать изменения в нём в хорошую сторону. После того как мы последний раз помирились всё было вроде хорошо, но ему было достаточно того что я есть у него, мало обращал внимания, пропадал иногда. Когда я с ним это обсуждала он всё время твердил что не хочет потерять меня, просто у него якобы были дела. Даже если я этого терпела и ждала его я сильно боялась что он снова может мне изменять. И чувствовала сильное давление со стороны близких. Они всё время твердили расстаться с ним окончательно потому что они ему не доверяли и я тоже знала хотя не хотела признавать, но мои родители никогда не приняли бы его по многим причинам. В конце я приняла решение отпустить его и сказала ему чтобы он больше не связывался со мной даже спустя несколько месяцев как он это делал всегда. На мои последние смс он не ответил. Но спустя 8 месяцев я очень сильно скучаю по нему и хочу чтобы он вернулся.

09 сент. 2023

Здравствуйте, Ойхон? Понимаю, как вам непросто и хочу помочь разобраться в данном вопросе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, то мы можем начать работу.

09 сент. 2023
Ойхон

Здравствуйте. Да меня зовут Ойхон. Я согласна с условиями.

09 сент. 2023

Ойхон, напишите, пожалуйста ваши ожидания от консультации. Какой результат хотели бы получить от нашей с вами работы?

09 сент. 2023
Ойхон

Я задаюсь вопросом Мне первой написать ему или через знакомых. Вообще стоит ли мне вернуть такие отношения. Просто я очень сильно скучаю всё время об этом думаю. Мне плохо без него.

09 сент. 2023

Правильно ли я понимаю, что в результате консультации вы хотите понять, нужно ли вам возвращать прошлые отношения?

Вообще стоит ли мне вернуть такие отношения.

А вы сами как думаете? Что давали вам эти отношения?

Просто я очень сильно скучаю всё время об этом думаю

Скучаете по чему именно? О чём думаете?

09 сент. 2023
Ойхон

Знаете возможно он мне изменял, но я утешаю себя тем что ну как сказать у нас с ним вообще не было физического контакта мы даже за руки не держались вот я думаю возможно может поэтому. Но мы с ним многое вместе пережили. Он часто приходил ко мне когда у него были неполадки с родными он жил с отчимом а у родного отца бабушка всё время выгоняла. Ему тогда и всегда становилось легче со мной. Но меня посещали мысли что только из-за этого и он за меня держался. Ему просто может нужна была та кто может поддержать его, успокаивать, терпеть, любить. Наверное я так непонятно всё объясняю, просто я сама в себе разобраться не могу.

09 сент. 2023
Мне плохо без него

Что вы вкладываете в понятие "плохо"? Какие чувства вы испытываете в последнее время? Чем занимаетесь? С кем общаетесь?

09 сент. 2023
Ойхон

Я точно знаю что хочу вернуть всё но стоит ли. Во время отношений мне было хорошо с ним, я могла положиться на него, мне становилось уютно от одной смски даже если день паршивый был. Я вот не знаю скучаю по нему или по моментам

09 сент. 2023
Ойхон

Я не могу сосредотачиваться в чем то одном, всё время о нем думаю, хочу узнать как у него дела. Я учусь в универе, а ещё хожу в языковой центр и в данный момент ищу стажировку чтобы быть занятой чтобы не были мысли о нем

09 сент. 2023
Знаете возможно он мне изменял, но я утешаю себя тем что ну как сказать у нас с ним вообще не было физического контакта мы даже за руки не держались вот я думаю возможно может поэтому. Но мы с ним многое вместе пережили. Он часто приходил ко мне когда у него были неполадки с родными он жил с отчимом а у родного отца бабушка всё время выгоняла. Ему тогда и всегда становилось легче со мной. Но меня посещали мысли что только из-за этого и он за меня держался. Ему просто может нужна была та кто может поддержать его, успокаивать, терпеть, любить. Наверное я так непонятно всё объясняю, просто я сама в себе разобраться не могу.

Ойхон, вы всё замечательно объясняете. Я задаю дополнительные вопросы, чтобы увидеть ваше восприятие ситуации, а не интерпретировать по-своему. Также ваши ответы помогут вам осознать некоторые моменты, на которые, возможно, вы не обращаете внимание.

То, что вы описываете, очень похоже на близкую дружбу. Кем вы считали молодого человека по отношению к вам?

09 сент. 2023
Ойхон

Где-то месяц назад он встречался с сестрёнкой а я с ней дружу. Оказывается он сказал ей что он окончательно сдался и больше не хочет мучить меня и себя. А ещё я не знаю правильно ли было закончить отношения вот так

09 сент. 2023
Ойхон

Вы правы он больше был похож на друга недели на любимого. Но он был готов любой момент забрать меня с собой. Он как парень сильно ревновал, злился когда я была с друзьями противоположного пола. Часто не разрешал гулять. Я думаю просто понимаете ему было достаточно чтобы я вот где-то существую, я у него есть, и всё

09 сент. 2023
Я точно знаю что хочу вернуть всё но стоит ли. Во время отношений мне было хорошо с ним, я могла положиться на него, мне становилось уютно от одной смски даже если день паршивый был. Я вот не знаю скучаю по нему или по моментам

Уточните, пожалуйста, всё-таки у вас были дружеские отношения или любовные?

Я учусь в универе, а ещё хожу в языковой центр и в данный момент ищу стажировку чтобы быть занятой чтобы не были мысли о нем

С кем вы общаетесь сейчас? Друзья, одногруппники, родственники, может, кто-то ещё...

09 сент. 2023
Я думаю просто понимаете ему было достаточно чтобы я вот где-то существую, я у него есть, и всё
Но ему было достаточно того что я есть у него, мало обращал внимания, пропадал иногда. Когда я с ним это обсуждала он всё время твердил что не хочет потерять меня, просто у него якобы были дела

Похоже на то, что ему было просто удобно иметь такие отношения с вами. Что думаете по этому поводу? Вас устраивали такие отношения?

09 сент. 2023
Ойхон

У нас были любовные отношения но слишком скромные, скрытые можно сказать наивные или непонятные. Я сейчас общаясь с подругами, их несколько они все школьные подруги. Меня в начале всё устраивало но потом позже нет, потому что мне казался что мы достаточно отдалились друг от друга что даже слишком редко говорили для тех кто в отношениях

09 сент. 2023
Но он был готов любой момент забрать меня с собой.

В чём это выражалось? Это были только слова или реальное предложение с переездом и планами на жизнь?

Он как парень сильно ревновал, злился когда я была с друзьями противоположного пола. Часто не разрешал гулять
Он мне изменял

Как вы чувствовали себя в таких отношениях?

09 сент. 2023
У нас были любовные отношения но слишком скромные, скрытые можно сказать наивные или непонятные.

Не совсем понимаю... Можно тогда уточнить, что вы вкладываете в понятие "любовные" в контексте ваших отношений? Чем они отличались от отношений просто близких друзей?

09 сент. 2023
Ойхон

Да у него были реальные планы, но я внутри себя никогда на это не была готова, потому что я точно знала что мои родители не примут его, у нас семья религиозная а у него в семья был непорядок, плюс он невзрачный ребенок и ещё такие причины был. Он даже предложил сбежать но он знал что я так не поступлю. Он даже принял ислам.

Я конечно была рада когда он принимал меня только своей, но я очень хотела чтобы он и сам был таким для меня. Я чувствовала себя паршиво когда узнала об измене, будто меня разрывали на части долго не смогла простить, но в итоге я была зависима от него поэтому и помирились

09 сент. 2023
Ойхон

Любовные потому что мы видели друг друга в будущем в браке я думаю в этом разница

09 сент. 2023
У нас семья религиозная а у него в семья был непорядок, плюс он невзрачный ребенок и ещё такие причины был. Он даже предложил сбежать но он знал что я так не поступлю. Он даже принял ислам.

В вашей культуре не приняты сексуальные отношения до брака? Что допустимо для жениха и невесты? Совпадали ли у вас с молодым человеком взгляды на верность/измену и вообще на отношения в будущем браке?

Принять ислам формально ещё не означает стать мусульманином духовно. Принял ли молодой человек ценности вашей культуры, соблюдал ли моральные нормы и устои?