КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшего. Должна ли я первой ему написать?

08 сент. 2023
Ойхон
Очень хочу, чтобы бывшей вернул меня. Мы с ним встречались 3. 5 года и расстались восемь месяцев назад. Мы любили друг друга. В начале отношений 1 год мы виделись гуляли, но потом ни разу не встретились потому что я переехала в другой город, общались только онлайн. В течении отношений я его часто бросала потому что он мне изменял, я знала что у него не было чувст к тем девушкам, но и что с того измена есть измена. После каждого расстования проходил несколько месяцев потом он просил меня вернутся обещал что больше не изменит. А ещё спустя некоторое время я и вправду начала замечать изменения в нём в хорошую сторону. После того как мы последний раз помирились всё было вроде хорошо, но ему было достаточно того что я есть у него, мало обращал внимания, пропадал иногда. Когда я с ним это обсуждала он всё время твердил что не хочет потерять меня, просто у него якобы были дела. Даже если я этого терпела и ждала его я сильно боялась что он снова может мне изменять. И чувствовала сильное давление со стороны близких. Они всё время твердили расстаться с ним окончательно потому что они ему не доверяли и я тоже знала хотя не хотела признавать, но мои родители никогда не приняли бы его по многим причинам. В конце я приняла решение отпустить его и сказала ему чтобы он больше не связывался со мной даже спустя несколько месяцев как он это делал всегда. На мои последние смс он не ответил. Но спустя 8 месяцев я очень сильно скучаю по нему и хочу чтобы он вернулся.

09 сент. 2023
Я конечно была рада когда он принимал меня только своей, но я очень хотела чтобы он и сам был таким для меня. Я чувствовала себя паршиво когда узнала об измене, будто меня разрывали на части долго не смогла простить, но в итоге я была зависима от него поэтому и помирились

Я правильно понимаю, что эти отношения не приносили вам радости, что вы в них не чувствовали себя ценной?

09 сент. 2023
Ойхон

До брака если честно почти всё нельзя, общаться тоже, но ни все это соблюдают. Он в религии всё понимал и требовал от меня хотя сам не выполнял всё это. Он принял ислам просто чтобы хоть чем-то угодить моей семье. Но мои родители не знают о моих отношениях с ним. Моя мама вначале ещё узнала но не приняла всерьёз, но мне тверда ещё тогда сказала не общаться с ним вообще не с кем, потому что всё равно выйду замуж тому кого захотят мои родители

09 сент. 2023
Ойхон

Я чувствовала себя одновременно плохо но и хорошо с ним. Хорошо потому что мы вместе плохо потому что всё было и так искренне и открыто

09 сент. 2023
Ойхон

Не искренне не открыто как, мы с ним просто формально общались, по душам не говорили, последнее время он не хотел открыватся мне а я про себя не говорила потому что думала ему не интересно

09 сент. 2023
Он в религии всё понимал и требовал от меня хотя сам не выполнял всё это. Он принял ислам просто чтобы хоть чем-то угодить моей семье.

Если я не ошибаюсь, то в исламе главенствующее положение в семье занимает мужчина, у него больше прав, чем у женщины. Поправьте меня, если я не права. Создаётся впечатление, что он принял ислам, потому что ему было это удобно. Как думаете? Учитывал ли он ваши интересы, внимательно ли относился к вашим чувствам?

09 сент. 2023
Ойхон

Вроде да он часто говорил что боится совершить ошибку из-за того что я могу его не простить. Да ему нравился ислам хотел спокойную уютную жизнь чтобы он работал а я сидела дома и выполняла свои обязанности, заботилась о нем ухаживала. Он морольно всё время готовил меня к этому, хотел дочь чтобы со мной воспитывать

09 сент. 2023
Не искренне не открыто как, мы с ним просто формально общались, по душам не говорили, последнее время он не хотел открыватся мне а я про себя не говорила потому что думала ему не интересно
В течении отношений я его часто бросала потому что он мне изменял

Тогда почему вы хотите вернуть отношения, которые были неравноправными (вам изменяли, а от вас требовали полного подчинения), в которых вам не уделяли должного внимания, в которых была неискренность, в которых вы не могли поделиться своими чувствами? Вы даже уходили несколько раз... Значит эти отношения вас не устраивали.

Что вас привлекало и привлекает в этих отношениях?

09 сент. 2023
Ойхон

Думаю я верила в его любовь. Я его тоже люблю

09 сент. 2023
Думаю я верила в его любовь. Я его тоже люблю

Это ваши мысли и желание. А что вы реально получали от этих отношений?

Я конечно была рада когда он принимал меня только своей, но я очень хотела чтобы он и сам был таким для меня. Я чувствовала себя паршиво когда узнала об измене, будто меня разрывали на части долго не смогла простить, но в итоге я была зависима от него поэтому и помирились

Я правильно понимаю, что эти отношения не приносили вам радости, что вы в них не чувствовали себя ценной?

09 сент. 2023
Ойхон

Знаете мне так обидно, я ведь так старалась ради всего. Но все и всё против моих отношений, даже он тоже изменился и не прежний почему всё это так обернулось. И как мне избавиться от чувст. Как мне отпустить его. Когда всё это пройдёт???

09 сент. 2023
Ойхон

Как вы думаете эти отношения безнадежны???

09 сент. 2023
Как мне отпустить его. Когда всё это пройдёт???

Ойхон, это не так быстро и просто, как кажется, всё-таки 3,5 года немаленький срок. Надо просто понять, что получали вы в этих отношениях, связано ли это с конкретно этим молодым человеком или вас привлекали отношения с человеком противоположного пола вообще.

09 сент. 2023
Ойхон

Нет я точно понимаю что это он мне нужен. Я попыталась построить отношения с другим молодым человеком, он тоже меня любил даже лучше относился. И он больше отвечал на мои стандарты по внешне тоже. Но я не смогла с ним общаться больше чем несколько месяцев. Несколько раз пытался вернуть меня но каждый раз не могла с ним быть больше недели. Подруги пытались познакомить меня но всё бесполезно. Мне не хочется

09 сент. 2023
Ойхон

Я не могу понять что я именно получала в этих отношениях, никак не могу определиться и дать точный ответ на этот вопрос

09 сент. 2023
Как вы думаете эти отношения безнадежны???

Видите ли, я пока не могу понять, зачем вы их хотите вернуть... Мужчина вам изменял, требовал от вас то, что сам не хотел соблюдать, не уделял должного внимания, вам было "паршиво" так, что вы сами уходили. Даже последние ваши смс проигнорировали. Вы хотите так жить в браке? Вы уверены, что вам нужен именно этот молодой человек? Или вы скучаете просто по отношениям с мужчиной?

09 сент. 2023
Ойхон

Я ещё не готова построить брак вообще и не хочу. Думаю я просто хочу с ним быть в отношениях но чтобы всё было как вначале. Не хочу признавать что он изменился может вообще его чувства остыли. Думаю правильно будет всё забыть. Но как??? Если так плохо???

09 сент. 2023
Нет я точно понимаю что это он мне нужен. Я попыталась построить отношения с другим молодым человеком, он тоже меня любил даже лучше относился. И он больше отвечал на мои стандарты по внешне тоже. Но я не смогла с ним общаться больше чем несколько месяцев. Несколько раз пытался вернуть меня но каждый раз не могла с ним быть больше недели. Подруги пытались познакомить меня но всё бесполезно. Мне не хочется

Это может быть оттого, что вы всё ещё надеетесь на возобновление прошлых отношений и в новые просто не хотите вкладываться и не рассматриваете как серьёзные. Внутренний настрой тоже очень важен. Думая о другом, сложно построить отношения с новым мужчиной. Есть известное высказывание "пока вы стоите лицом к прошлому, вы стоите спиной к будущему". Пока вы не "отпустите" молодого человека, вы ни с кем не будете рассматривать серьёзные отношения.

09 сент. 2023
Ойхон

И как мне его отпустить???

09 сент. 2023
Я не могу понять что я именно получала в этих отношениях, никак не могу определиться и дать точный ответ на этот вопрос

Ойхон, понимаете, этот ответ нужен не столько мне, сколько вам. Если эти отношения ничего положительного вам не давали, или давали немного, но отрицательное перевешивало, то зачем они вам?

Я ещё не готова построить брак вообще и не хочу. Думаю я просто хочу с ним быть в отношениях но чтобы всё было как вначале. Не хочу признавать что он изменился может вообще его чувства остыли. Думаю правильно будет всё забыть. Но как??? Если так плохо???

Не рассматриваете ли вы вариант оставить просто дружеские отношения без далеко идущих обязательств, раз вы в брак не собираетесь в ближайшее время?

09 сент. 2023
Ойхон

Мы уже обсудили эту тему он не хочет со мной дружить, для него это сложно. Он сказал Как я могу дружить с той которую люблю.