КонсультацииАрхив

Как не допустить развода?

28 апр. 2018
Светлана Толстоброва
Света.29 лет. Всем привет. Хочу поделиться своей историей. В браке с мужем восемь лет. Все начиналось хорошо, но на протяжении трёх лет не получалось забеременеть. Я ребёнка очень хотела, плакала, истерила но ничего не получилось. И слава Богу все получилось, у нас родилась дочь. Но с её рождением у мужа стала гипер опека, он постоянно критикует меня, как я её воспитываю, кричу я на неё не кричу, защищаю не защищаю, плохое лечение, плохо одела и тому подобное. Об этих ошибках я знаю, но не хочу выноса мозга.

Он делит обязанности что должна делать я, а что он, но я не против он мне помогает всё хорошо, казалось бы. Я на работе устаю, у меня есть хобби которое приносит прибыль, бывает сижу по ночам, работа по дому занимает время и тд, очень устаю. А муж к этому всему требует внимание к себе, массаж каждый день, и не просто погладить, а хорошо отжать, спина болит и руки но это же не докажешь. Начала говорить что мне тяжело, а он обижается.

А последние три месяца отказывается от интима, говорит что плохо себя веду. Часто ругаемся и не находим общего языка. У меня на фоне этого появляется агрессия к дочке, я думаю что это из-за того что он постоянно меня во всем упрекает и и меня это злит, не хочу ничего хорошего делать для неё, сказки читать, играть, вообще рядом находиться.

Я люблю их и хочу поменяться. Посоветуйте!

28 апр. 2018
Светлана Толстоброва, добрый день. Муж обижается на Вашу усталость? Как именно он реагирует, если Вы говорите, что устали? Какими Ваши отношения были до рождения ребенка? Рекомендую к прочтению Конфликты в паре