КонсультацииСемейные отношения

Предложения жены после решения о разводе

28 апр. 2018
Artur Popov
Часто ссорились с женой по пустякам, что после этого она хотела подавать на развод. После общения с психологами я понял в чем был не прав, тк слишком много давал, и слишком много соответсвенно требовал к себе и думаю это нормально) сейчас мы живём раздельно, у нас есть сын 1,5 года. Забираю к себе его без проблем, по общей договоренности. Сейчас мы вроде как помирились все обсудили (хотя раньше у нас небыло времени на разговоры по душам) и она предлагает мол быть друзьями, в течении года общаться как друзья.. А именно так же жить удаленно, воспитать удаленно сына, по очереди брать себе, никакого секса естественно, мол если хочешь то можешь где то на стороне мол мы ж как друзья. И я вот не могу понять что это значит. Толи она уже все решила и для чего то тянет время, или тем самым подвигает на измену а потом скажет ах ты какой... Хотя я не собираюсь этого делать ведь мы ещё муж и жена. Что делать и как быть? Как общаться? Тк я хочу уже закончить этот театр и жить вместе как раньше... Но сегодня получил вот такие предложения, даже не предложения мол а будет так. О чем она думает?

28 апр. 2018
Artur Popov, добрый день. О чем точно Ваша жена думает никто не скажет. Вы сообщили ей о своем желании жить вместе и соответственно получили в ответ такое предложение? Жена хочет сохранить статус жены и жить раздельно или все же развод?
Из Вашего текста видно, что жена хочет сохранить с Вами хорошее отношение и чтобы ребенок не был лишен общения с отцом. А что видите в этом Вы?
28 апр. 2018
Artur Popov
Да, сообщил и услышал такое. Нет, на развод не пойдёт но дала год мол на исправления. Что к такому какой ты стал возвращаться не хочу. Что я в этом вижу, даже не знаю. Об этом уже написал выше. Я даже не знаю как с ней общаться после этого мы же мол друзья. А на счёт предложения идти искать секс на стороне... 1. Ждёт что я это сделаю и сразу вот и причина развода без разговоров. 2. Если она так говорит значит и сама не прочь? Хотя заявила что сейчас ей это не нужно и без этого хорошо.
29 апр. 2018
Артур, здравствуйте.
Нет, на развод не пойдёт но дала год мол на исправления.

На какие исправления вам дала год ваша жена? Она конкретно озвучила, что вы должны в себе исправить?
30 апр. 2018
Artur Popov
Да, вот список))
Агрессия (неконтролируемая);
Мнительность;
Уверенность, что виноват не ты, а внешние обстоятельства, люди и т. п.;
Неумение находить ошибки в себе;
Непринятие чужих слабостей;
Способы воспитания близких людей - «кнутом»: попрекание, указание на недостатки без видения положительных сторон, оскорбления и т. п.;

Ну а с моей стороны все выглядит так... Агрессия тогда, когда уже неделю, две говоришь об одном и том же... В ответ мне некогда или забыла при том что очень смотрит много тв и сидит в телефоне. Ясно что не на что не будет время. Тянуть все на себе во всех смыслах. И финансово и.. А давай это сделаем, а давай что нибудь купим пойдём тебе, и тд. Погулять сходим наконец. Для меня погулять это просто прогуляться где нибудь, отдохнуть. Для неё погулять это надо ехать в город, какие нибудь аттракционы, опять же кино, котооое не надоело ли дома, и всякие такие отдыхи. Вместо того когда ребёнок спит, говорю поспи тоже, отдохни.. Вместо этого лучше кино посмотреть. А потом в 10 вечера отвернуться со словами я устала. Я же понимаю что от тв, фильмов и общения в каком то форуме для матёрей...))) это и все силы то и забирает. И вот я виновен. На улице была странная погода, прохладно. Я всегда говорил одевай ребёнка теплее, тк он просто сидит и ему не жарко. В ответ я где то вычитала что нужно одевать прохладнее чтобы не потел тк вспотеет это хуже. В итоге молчал. Через какое то время увезли в больницу на 2/3 недели. С воспалением легких. Вот вроде стараешься как лучше, а тебе БАМ... Ты ни с кем не считаешься и тд. Но если я не считаю что это правильно я должен с ними считаться?))

Так же на меня как на дурака посмотрели и все осудили когда после больницы этой сказал ей следи чтоб никто не целовал его. Любят все это делать. А почему спросила она? Я ответил. Потому что у одной всегда простуда вылазить постоянно ходит с ней, другие тоже только выздоровели, третьи в школу ходят и там что то могут принести. И не пускайте в дом кота врач запретил что может быть аллергия. И что? Сказал. Но это все продолжалось. А потом а чего ты такой злой то?))) да смешно просто уже)))
01 мая 2018
Ну а с моей стороны все выглядит так... Агрессия тогда, когда уже неделю, две говоришь об одном и том же... В ответ мне некогда или забыла при том что очень смотрит много тв и сидит в телефоне.

Можете привести конкретный пример из последних - о чем вы ее просили, а она не делала?

Вы писали ранее:

После общения с психологами я понял в чем был не прав,

Можете чуть подробнее об этом рассказать? Что это было за общение? Вы проходили терапию или это была какая-то разовая консультация? Что-то изменилось у вас после этого, кроме:
я понял в чем был не прав, тк слишком много давал, и слишком много соответсвенно требовал к себе

?
01 мая 2018
Artur Popov
Изменилось лишь то что мы сейчас живём не вместе.)
02 мая 2018
Artur Popov,
Понятно =)
А на другие мои вопросы ответите?
02 мая 2018
Artur Popov
Из последнего? Неделю просил помыть полы. В итоге сделал все сам) да тут на сайте. Потом понял что, ну раз ей так нравиться, то зачем биться. Буду жить в своё удовольствие. Спортом займусь и тд. Буду много занят и мало видеть всего этого буду. Может тоже что-нибудь глядя на это начнёт делать)))
02 мая 2018
Потом понял что, ну раз ей так нравиться, то зачем биться. Буду жить в своё удовольствие. Спортом займусь и тд. Буду много занят и мало видеть всего этого буду. Может тоже что-нибудь глядя на это начнёт делать)))

Ну, хороший выбор. Что-то изменилось в вашей жизни после этого?

Я прочла ваше предыдущее общение с моей коллегой и у меня сложилось впечатление, что для вас очень важен порядок. Как будто вы пытаетесь навести порядок везде и во всем и пытаетесь все делать правильно. И взамен хотите, чтобы и другие люди жили так же. Как-то так?

Но давайте к вашему первому сообщению и первоначальному запросу. Вы пишете:

А именно так же жить удаленно, воспитать удаленно сына, по очереди брать себе, никакого секса естественно, мол если хочешь то можешь где то на стороне мол мы ж как друзья. И я вот не могу понять что это значит. Толи она уже все решила и для чего то тянет время, или тем самым подвигает на измену а потом скажет ах ты какой...

Так а вы жену спрашивали напрямую, что это значит?

О чем она думает?

О чем думает ваша жена - знает только одна она. Мы можем долго думать и гадать и в итоге не угадать... Поэтому лучше всего спросить это у нее напрямую.

Артур, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение...
Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?