КонсультацииСемейные отношения

Мне не верит муж, я поругалась с его семье и со своими родителями, что делать?

30 апр. 2018
Настя163
Меня зовут Настя, мне через месяц 25 лет и я в полном отчаянии. Несколько дней я нахожусь в непонятном для меня состоянии души. Я ничего не ем, не потому что не могу, а не хочу, еда меня не привлекает вообще. Слез уже не осталось чтобы плакать, под глазами синяки и я не знаю что мне делать,т. к. моя дальнейшая семейная жизнь на ниточке.
Я скрывала от мужа то что беру деньги у родителей, сама не знаю почему. И соответсвенно что то не договаривала моим родителям про мужа. Вчера у нас произошел семейный разговор, на котором все вскрылось, причем эту информацию он узнал не от меня или родителей моих, а от своей сестры, которая общалась с моим отцом накануне. Я так и не в курсе их полного разговора, знаю только основы. После разговора с моей семьей, мой муж все рассказал ей и она, созвонившись со мной, высказала что я ужасный человек, и что ее брату со мной опасно находится, что я представляю для не опасность и тяну его на дно, что я паранойик и мне нужно лечится. Честно сказать, такого от нее я ожидать никак не могла... На этом настало полнейшее опустошение и я не знаю что мне делать, мой муж находится в раздумьях быть или не со мной... Боюсь, что только из за дочери. Мне нужно понять для что делать и как поступить... Отпустить (отойдя в сторону) на некоторое время или сохранить (пытаться)???

30 апр. 2018
Настя163, здравствуйте. Видимо Вы очень переживаетеиз-за разлада с близкими. Постарайтесь немного успокоиться, чтобы найти наилучший выход из сложившегося положения, потому что находясь под влиянием сильных эмоций человек может принимать импульсивные решения, о которых сожалеет в дальнейшем. Что бы Вам хотелось получить в результате консультации?
Расскажите немного подробнее о том, почему муж был против помощи от родителей, помогают ли его родители? С чем связано Ваше решение получить эту помощь, на что Вы тратили полученные деньги? С чем на Ваш взгляд связано обвинение сестры мужа, что Вы представляете опасность для него? Как часто родные выражают свое мнение о Ваших супружеских отношениях и как это влияет на Вашу семью?
30 апр. 2018
Настя163
Изначально, когда мы поженились 6 лет назад, он категорично воспринимал этот вопрос. И даже запрещал брать деньги. И я этого не делала, достаточно длительное время. НО в прошлом году у нас случились финансовые проблемы и я решила обратиться, чтобы вытащить нас, помимо он тоже их решал. Сама не знаю почему я не сказала ему об этом, хотя он говорил чтобы я обратилась к родителям. Его родители не помогают. Исходя из этого деньги были потрачены на решение нашей проблемы и не более. По поводу сестры я никак не могу ответить,т. к. не ожидала от нее такого, ранее она всегда очень хорошо обащалась со мной (видимо еще повлияла данная ситуация с моими родителями, о ней мой муж рассказал ей в этот же день). Мои родные не так часто лезут в наши отношения, да и его в принципе тоже. Все говорят сами разбирайтесь. Но то что произошло вчера выбило меня из колеи. У меня в подсознании есть страх остаться без мужа и представить, что он будет любить кого то и у него будет другая жизнь (сама же я понимаю, что это плохо и эгоистично)
30 апр. 2018
Вы работаете? Сколько сейчас Вашей дочери?
С чем или с кем связана проблема из-за которой Вы приняли помощь родителей?
По каким причинам как Вам кажется он воспринял эту новость очень негативно, почему поделился с сестрой?
Случались ли у Вас до этого ссоры, разногласия? Почему эта ситуация привела Вас к мысли о возможном разрыве? Предполагаете ли Вы что когда все успокоится, Вы сможете спокойно обсудить все с мужем? Как он обычно ведет себя если Вы в чем то с ним не согласны?