Так как оскорбления были всегда проблемой которую мы не раз обсуждали, даже к психологу ходили, я не выдержала и дала ему пощёчину за каждое оскорбление в мой адрес, на что он не перестал оскорблять, а только начал толкать сильнее, также дал мне пощёчину и силой своего веса сломал мне палец на ноге.
В итоге он получил комнату и сел делать свои дела, а я не смогла продолжить свои дела, так как мне нужно было оказывать помощь сломанному пальцу. Своё поведение он оправдывает тем, что я виновата в его агрессии и что слова обзывательные в мой адрес это не то, что он имеет в виду, а просто слова.
Уже четыре дня я нахожусь в очень подавленном состоянии. Оскорбления были и до этого и ничего не меняется. У меня к нему презрение я сама себя не узнаю, когда он проявляет оскорбления и толкает меня, я пытаюсь защищаться и получается какая-то драка, потому что я тоже физически спортивная девушка, я также почему-то позволила себе плюнуть в его сторону что абсолютно неприемлемо, но я не могу терпеть эти оскорбления они меня тоже вывели из себя, что я плюнула как знак неуважения и презрения и что он обещал не обзывать и не сдержал слово.
Я понимаю что ссоры на пустом месте но они принимают более опасную форму. Он ни раз уже ломал вещи, толкал и оскорблял меня при сильных ссорах. Я не понимаю, что делать. Я понимаю, что тоже не очень мудро вела себя и не знаю если изменив какое-то своё поведение его агрессии не будет. Все мои родственники говорят бежать от такого мужчины. Помогите.
НаташаNatasha, здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно Вы в браке с этим мужчиной? Он вёл себя агрессивно с самого начала супружеской жизни? Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра Какого результата ожидаете от консультации?
НаташаNatasha, как повёл себя Ваш муж после того, как узнал, что у Вас сломан палец? А в тот момент, когда увидел, что сделал Вам больно? Что Вы сами предприняли, когда он наступил Вам на ногу и Вы испытали сильную боль? Как вы узнали о сломанном пальце?