КонсультацииАрхив

Агрессивное поведение ребенка

31 янв. 2018
Марика коко
Здравствуйте! Я бабушка, внучке 3,5 года. Мы живем в четвером: дедушка, бабушка, мама (моя дочь) и внучка. Последние 4-5 месяцев по моему мнению ведет себя странно. Появилась какая то агрессия причем на пустом месте как говорится, из за любого повода. Стала драться,"обзываться":"говорит-ты плохая, уходи, я тебя больше не люблю, ты бабка (хотя всегда меня называет бабуля и бабулечка). Также т может и на маму и на деда говорить. Потом проходит 5-10 минут она уже мамулечка, бабулечка прости я больше так не буду, я тебя люблю ну т. д. Стала почему то часто спрашивать любим ли мы ее. Хотя не проходит и минуты что бы ей кто то из нас не сказал что ее любит. И сама как бы утверждает говорит:-" Бабуль я тебя люблю". Она окружена заботой и любовью. Мы с дедом души не чаем в ней. Что такое может с ней происходить. В прошлом году в сентябре она пошла в сад привыкала долго,т. к. часто болела но потом вроде все нормализовалось. А в этом году дочь вышла не работу и стала редко с ней бывать утром уезжает рано а вечером приезжает поздно. Какое о время внучка вроде даже не замечала, а потом стала плохо ложиться спать, плакала:-"где моя мамочка, хочу к мамочке."И мы стали дожидаться ее с работы и потом ложились спать. И вроде бы она успокоилась, а потом вот начались такие агрессивные истерики.

31 янв. 2018
Марика коко, добрый день. Специалист ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению Поведение детей, как послание родителям
31 янв. 2018
Здравствуйте. Ваша внучка так себя ведет только дома или и в саду тоже? Агрессия, о которой вы говорите - это только про обзывания или есть какие-то еще проявления?