КонсультацииАрхив

Хочется свободы и поддержки. Это депрессия?

02 мая 2018
Sofarrr
Соня,19, одинока
В последнее время совсем ничего не хочется, были попытки самоубийства, потому что не вижу смысла ни в чем, друзей у меня нет, хотя раньше было предостаточно.
Учусь на актерском факультете и нет сил делать никаких заданий, общаться с людьми все труднее и труднее.
Хочется свободы и поддержки, но ничего нет

02 мая 2018
Sofarrr, доброй ночи. Как давно Вы в таком состоянии? Вы можете вспомнить когда это началось и возможно, после каких событий? У Вас есть родители или близкие родственники?
03 мая 2018
Sofarrr, Соня, здравствуйте, присоединюсь к вопросам администратора.
Со своей стороны хотела бы спросить в чём для Вас выражается свобода и поддержка, которых Вам так не хватает?

Здравствуйте, Соня, я получила Ваше сообщение.

Мы в жизни сталкиваемся с разными болезненными ситуациями. После этого общаться с людьми становится очень тяжело. Потому что каждый раз при установлении отношений с кем-то, ситуации из прошлого всплывают в памяти и как будто заменяют собой настоящую ситуацию. И мы, общаясь с человеком, как будто в этот момент проигрываем какие-то прошлые болезненные для нас отношения. Поэтому даже если другой человек искренне пытается помочь или что-то сделать для нас - нам очень трудно принимать эту поддержку.

Справиться с этим можно только если доверить кому-то свою боль - высказать её, прожить её, отпустить её. Тогда и окружающие люди будут восприниматься теми, кто они на самом деле есть, а не теми, кем они нам представляются.
08 дек. 2019
Соня, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я закрываю её. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.