КонсультацииОтношения в парах

Разные взгляды и цели. Как развивать отношения?

03 мая 2018
Alena2217
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 24 года. Я состою в отношениях с молодым человеком 5,5 лет, мы вместе учились, затем год он был в армии, но мы часто виделись и отношения сохранились.
Проблема в том, что я хочу развития в отношениях, а мы даже не живем вместе, видимся после работы или на выходных, по вечерам говорим по скайпу- ничего собственно не меняется с института, МЧ это устраивает видимо.
Но мне хочется большего, хочется идти дальше по жизни, создать семью... Проблема весьма банальна. Но не знаю как поступить, не хочу прекращать отношения, ведь все мои мечты о семье хотелось бы воплотить с ним, а не просто с любым мужчиной..

03 мая 2018
Alena2217, Елена, здравствуйте, Вы говорили с молодым человеком о своих чувствах и о своих желаниях? Что он на это отвечает?
05 мая 2018
Alena2217
Светлана, добрый день!
Да, как раз в четверг состоялся разговор.
У нас появилась возможность вместе взять квартиру, и с этого мы и начали диалог.
Он сообщил мне, что не готов к таким серьезным шагам, и когда он будет готов сказать не может. Говорит, что сейчас он полностью свободен и независим, на что я ему сказала, что он зависим от родителей, так как живет в их доме, еду не покупает, а свою зарплату тратит только на себя и свои увлечения. Бытовые вопросы его очень напрягают, говорит «ты все сделай, а я потом поисединюсь». Меня это не устраивает, так как одной на себе это все нести будет очень тяжело.
Когда я не затрагиваю вопросы совместной жизни у нас нет конфликтов, как только чуть чуть напоминаю, у него начинается чуть ли не истерика. Говорит, что любит меня и его устраивает так как сейчас, а если меня что-то не устраивает, то он готов меня отпустить, чтоб я обрела счастье... Это его высказывание меня особо разочаровало. Так что вот пока такая ситуация
06 мая 2018
Грустно как-то... По-видимому Ваш молодой человек пока не готов к отношениям. Точнее он готов получать удовольствие от них, но не готов брать за них ответственность. Это очень похоже на отношение маленького ребёнка, который хочет получать родительскую любовь без ограничений.
Радует что по крайней мере он с Вами честен.
Только вопрос в том, устраивают ли Вас такие отношения? Хотите ли Вы быть для него любящей мамой или Вам всё-таки нужен муж?

Alena2217, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.