КонсультацииОтношения в парах

Партнёр потерял чувства ко мне. Что делать?

30 дек. 2024
Оксана
Мой молодой человек запутался в своих чувствах и на вопрос «любишь ты меня/что ты чувствуешь ко мне? » отвечает «я не знаю/остыли чувства». Меня это вводит в подвешенном состояние и я не знаю как помочь ему, ведь в отношениях мы практически год. Что странно он идет на контакт и как то пытается говорить о нас хоть ответы у него «я не знаю/ как хочешь « и тп

30 дек. 2024
Это как?

Не ясно, что делать дальше.

30 дек. 2024
Оксана

Мы договорились до всего этого что будем отмечать вместе с друзьями общими и как бы придерживаемся этого плана

30 дек. 2024

Молодой человек как будто бы не хочет сейчас отношений.

Я правильно понимаю?

30 дек. 2024

Ясно.

Новый год отмечаете в общей компании, 'делая вид что пара". Так?

30 дек. 2024
Оксана

Я сама вот и не понимаю, он то хочет то не хочет. То расстаться думал то тоже не хочет. Ведь тему расставания мы тоже подняли и он сказал что бы не причинять боль он думал расстаться, но потом говорит что не хочет. А когда я задаю вопрос в каких мы статусе, он говорит что в отношениях

30 дек. 2024
Оксана

Ну тут тоже не понятно типаж «дела вид» или нет, но скорее всего просто что ничего не было что бы насладиться праздником

30 дек. 2024

Вот.

И я тоже это чувствую, что не понятно что он хочет.

Давайте о Вас.

Вы хотите быть в таких отношениях, или нет?

30 дек. 2024
Оксана

При чем такое у него уже было то что терял чувства ко мне или выгорание и он с этим справился, но это повторилось и все такие же чувства что тогда по типу «а что делать, а как быть? »

30 дек. 2024
Оксана

Хочу ли я быть в этих отношениях?

То вопрос тоже сложный, но я думаю, что да. Так как все мы совершаем ошибки в отношениях и пытаемся это исправить. И тут тоже как бы каждый путь мы должны проходить вместе. Ведь этого человека я люблю и мысли о расставании у меня нет.

Так как расстаться можно в любой момент хоть сейчас, а строить отношения долгие крепкие что бы было друг другу комфортно- это труд

30 дек. 2024
Ну тут тоже не понятно типаж «дела вид» или нет, но скорее всего просто что ничего не было что бы насладиться праздником.

Ясно.

Вот вопрос в Вас, хотите Вы поддерживать его позицию или нет.

30 дек. 2024
Оксана

Скорее нет чем да. Так как хочется понять все же будем мы вместе или нет. Ведь для кого такой «театр двух актеров»

30 дек. 2024

Я тоже это понимаю.

Вы уже проживаете эту ситуацию не первый раз.

Если бы у него были другие отношения, хоть как то бы объясняло его позицию.

Но он с Вами только.

И не с Вами.

И не готов ничего обсуждать.

30 дек. 2024
Оксана

Ну я упираюсь в ту позицию что это его первые отношения и что он младше меня, по этому у него такой бум в голове

30 дек. 2024
Хочу ли я быть в этих отношениях? То вопрос тоже сложный, но я думаю, что да. Так как все мы совершаем ошибки в отношениях и пытаемся это исправить. И тут тоже как бы каждый путь мы должны проходить вместе. Ведь этого человека я люблю и мысли о расставании у меня нет.

Понял Вас.

Вы в отношениях с ним и не думаете о чем то другом, или о ком то. Вы пара, это с Вашей позиции.

И это искренняя позиция. ❤️

Так как расстаться можно в любой момент хоть сейчас, а строить отношения долгие крепкие что бы было друг другу комфортно- это труд.

Все верно, Вы очень хорошо понимаете близкие отношения.

Это ежедневный труд.

30 дек. 2024

То есть, он скорее менее готов, чем Вы.

Какая разница в возрасте между Вами и молодым человеком?

30 дек. 2024
Оксана

Он по факту тоже это понимает, ведь когда мне было трудно и когда я тоже думала что вот остыли чувства или мне было плохо, то он говорил так же, что вот это труд обоих, говори мне что тебя тревожит.

И тут уже обернулась наоборот, что поддерживаю я его, искренне поддерживаю

30 дек. 2024
Оксана

Да он такой еще «зеленый» в плане отношений, но его позиция что вот труд обоих и тп. Для меня это как раз таки показатель что готов, так как мы все это обсуждали.

Разница в нашем возрасте это 2 года, ему 18, мне в этом году исполнилось 20

30 дек. 2024

Значит есть взаимность.

И тут уже обернулась наоборот, что поддерживаю я его, искренне поддерживаю.

Есть ощущение, что мы скорее сейчас понимаем лучше Ваши чувства и чувства молодого человека.

Каждый из вас готов быть вместе и помогать близкому человеку.

Может "отпустим" напряжение и будете готовиться к Новому году?

30 дек. 2024

Это так себе разница.

Скорее Вы эмоционально более открыты.

30 дек. 2024

Договорились?