КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я чувствую себя нужной только во время секса или иной близости с незнакомыми людьми?
Здравствуйте, Ксения!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Здравствуйте, владимир!
Ксюша, комфортнее было бы обращение на «ты». Вопросов и возражений нет
Ксюша, ты обращалась раньше за помощью к психологу?
Если обращалась, то напиши по какому вопросу и как ты оцениваешь результаты работы? Что понравилось и чем была не удовлетворена?
Иная близость для меня – флирт, объятия, поцелуи. Чаще в клубах или барах такое было.
Да, обращалась в прошлом году и пару месяцев назад. В прошлом году психолог мне не очень помог, была скорее личная неприязнь к человеку у меня, так как она постоянно переносила сеансы буквально за час до начала. Считаю это не очень профессионально. Из-за этого как-то и не сложилось. Обращалась с проблемой страха одиночества. Так как был исключительно неприятный опыт с мужчинами и на тот момент казалось, что вот так я и умру либо в одиночестве, либо буду постоянно сталкиваться с неуважением к себе, как к личности.
Второй раз обращалась также со страхом одиночества и запросом не бежать от этого состояния, а научиться принимать это и заниматься собой, раз пока что партнера нет. Потому что жизнь как будто ставится на паузу. В целом считаю, что психолог помог, но все еще рефлексирую и стараюсь как-то двигаться сама в данном направлении.
Ну и у первого психолога столкнулась со странным отношением к моим проблемам и как будто осуждением. Проскальзывали странные вопросы, которые буквально обесценивали.
Ксюша, спасибо за подробный ответ.
А как бы ты сформулировала результат нашей демо консультации, который бы тебя устроил?
Я понимаю, что отсутствие конкретных вопросов в запросе означает, что надо разбираться в ситуации, но как говорят китайцы путь в тысячу ли начинается с первого шага.
С какого шага мы начнём разбирать ситуацию?
Так как был исключительно неприятный опыт с мужчинами
Об этом попрошу подробнее. Если это относится к нашей теме.
Насчет результата:
Меньше недели назад был опыт и беседа с мужчиной, которые перевернули все привычные установки. Я была твердо убеждена в своей моногамии, а сейчас не очень уверена в этом. Хотелось бы как-то уложить все в своей голове и прийти к какому-то решению. Потому что сейчас я не совсем понимаю, что мне нужно и чего я хочу от отношений.
Наверное, как раз эту ситуацию и хотелось бы разобрать.
По поводу опыта: первый секс был с одногруппником, в которого я была влюблена, но так как человек не хотел отношений, я предложила секс по дружбе. После того как это произошло меня заигнорили на месяц и дальнейшее общение сошло на нет. Потом был парень, который писал только когда напьется и звал к себе домой в час ночи. А вишенкой на торте стали последние отношения, в которых я была заменой мертвой девушки.
Хорошо, буду ждать
Постоянно пытаюсь привлечь внимание, ярко и откровенно одеваюсь, потому что думаю, что если не буду так делать, то останусь одна и не смогу найти себе партнера.
Это означает, что ты постоянно в поиске партнёра?
Хотелось бы как-то уложить все в своей голове и прийти к какому-то решению. Потому что сейчас я не совсем понимаю, что мне нужно и чего я хочу от отношений.
Видимо это действительно ключевой вопрос: чего ты хочешь от отношений.
Меньше недели назад был опыт и беседа с мужчиной, которые перевернули все привычные установки. Я была твердо убеждена в своей моногамии, а сейчас не очень уверена в этом.
И что это за разговор, который смог перевернуть установки?
Да.
Скорее даже не только разговор. В общем, я решила сделать себе подарок на новый год и записалась на сеанс тату, которую давно хотела. Мастера я выбирала не только по его работам, но еще и чтобы внешне человек нравился. Да, немного странные критерии. Ну пришла на сеанс, начинаем общаться. В ходе разговора узнаю, что у него есть девушка, с которой он несколько лет встречается, но весьма однозначные намёки в свою сторону я считываю от мужчины. В итоге мы переспали и еще примерно часа три разговаривали. И я поняла, что его слова не вызывают у меня отвращения. Он достаточно легко говорит о наличии у него девушки и о том, что она его не удовлетворяет, поэтому он вот принял такое решение, что не будет себя ограничивать, а будет делать что хочет. И под «что хочет» подразумевались измены. И для меня стало шоком, что я не отреагировала негативно на эти утверждения, потому что поймала себя на мысли, что в последних отношениях я вела себя также. Я начала считать нормой, что если человек не удовлетворяет, то у меня есть «карт-бланш» на свинство. И проблема также еще в том, что я не хочу вести подобный образ жизни, мне хочется одного постоянного партнера и крепких здоровых отношений. Но также с другой стороны то, что ни с одним парнем, с которым я была в отношениях, я не получила и доли удовольствия, которое получила за один раз с тату-мастером. И из-за этого чувствую себя какой-то неправильной и даже плохой. Хорошим людям не должно такое нравиться и у хороших людей не должны возникать такие мысли.
Хорошим людям не должно такое нравиться и у хороших людей не должны возникать такие мысли.
Ты считаешь, что у хороших людей только хорошие мысли?
А если у тебя мысли нехороший, то и человек ты нехороший?
У меня нет постоянного партнера на данный момент, а все отношения длились не больше 3-4 месяцев.
На этот срок возникали обязательства в верности по отношению к партнёру? Я имею ввиду до последних выводов, которыми ты поделилась.
Я начала считать нормой, что если человек не удовлетворяет, то у меня есть «карт-бланш» на свинство.
Ты сама себе ответила, что норма свинством быть не может.
И проблема также еще в том, что я не хочу вести подобный образ жизни, мне хочется одного постоянного партнера и крепких здоровых отношений.
Это как раз не проблема, а естественное желание женщины. Проблема видимо в построении отношений, которые тебя не удовлетворяют. И с этими причинами надо разбираться более глубоко.