КонсультацииПанические атаки

Панические атаки и низкая самооценка на работе. Что делать?

04 янв. 2025
Елена
Постоянно испытываю панические атаки, навязчивые мысли, не могу нормально войти в квартиру или выйти через порог, если у меня какие то плохие мысли, вхожу обратно и пытаюсь заставить себя мыслить более позитивно и только тогда выхожу. С утра встаю и часто панические атаки, тревожные мысли. На работе не ладилось с коллективом, начальник булил при коллективе, поменяла работу, но все равно не хочу ходить в офис, ощущение самозванца и низкой самооценки. В выходные не могу встать с кровати и что то сделать по дому.

04 янв. 2025

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

04 янв. 2025
Елена

Добрый день, да, давайте

04 янв. 2025

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, о родных, о работе.

Хочу больше понять для себя.

Как давно у Вас это состояние, панические атаки и тревога, может что то произошло?

06 янв. 2025
Елена

Добрый день! Панические атаки больше года, в большей степени начались проявляться после работы, почти 10 лет работаю в одной организации, и с начальником периодически не складываются отношения, частые токсические замечания при всем коллективе, проверка знаний не относящихся к работе, колкие замечания насчёт внешнего вида. Каждый раз я отстаивала свои границы и говорила начальнику прямолинейно или не реагировала, но это не помогало. Сменила работу, но самооценка очень упала. 2 года назад расстались с мужем. Родителей нет в живых, как дети 90-х жили очень непросто, также отношения между родителями были очень тяжёлыми, дома часто были скандалы и иногда драки. Но обиды на родителей нет. В последнее время отношения не складываются и с коллегами и некоторыми друзьями. Вместе с подругой путешествовали, а потом она стала закрываться, отделилась, до этого очень настойчиво стала давать советы насчёт одежды или поведения, срываться и хамить.

06 янв. 2025

Давайте начнем.

Насколько я понимаю Вас, сейчас есть конфликт как на работе, так и в личных отношениях с близкими людьми.

Вы чувствуете, что нужно отстаивать "свои границы", которые нарушаются.

Вопрос коммуникации, чтобы Вы могли общаться свободно и комфортно. Наверное, это сейчас очень важно.

Есть ли сейчас кто то из подруг, друзей, с кем Вы могли бы быть открытой, искренней, чтобы было легко общаться?