КонсультацииПанические атаки

Панические атаки на погоду. Накрывает до рвоты. Что делать?

16 апр. 2021
Антонина
Зимой переболела коронавирусом И после этого начались мои проблемы с тревожностью и паническими атаками. Хотя и раньше замечала, что мне не хватает света и цвета (настроение было плохое в плохую погоду) Всё началось с скачков давления и затруднение дыхания. Делали МРТ мозга, МРТ сосудов, скорая делала кардиограмму, проверяли сахар, слушали лёгкие и всё вроде норм... Но моё состояние было просто ужасным, я постоянно рвала, у меня болел желудок, задыхалась, пульс в два раза чаще и так далее. Невропатолог назначил гедазепам на 10 дней, потом перешла на Атаракс (не помог), перевели на эсциталопрам по 0,5мг в день. Пью уже больше месяца Но заметила, что как только погода пасмурная или дождь или похолодает немного, так меня накрывает просто ппц как, до рвоты и длительных, сильных атак. Днём ощущаю сильную тревогу, но как-то себя отвлекаю и держусь, но вечером всё равно всё выливается в атаку. Что делать? Сейчас пишу в состоянии сильнейшей тревоги, которая, как и пасмурная погода, длится второй день.

16 апр. 2021

Здравствуйте, Антонина! Предлагаю поработать с вашей проблемой в свободном режиме. Разобравшись в механизме возникновения панических атак можно научиться отслеживать, когда они начинаются и научиться влиять на это.

19 апр. 2021

От вас нет ответа, тему закрываю.