КонсультацииПанические атаки
У меня немеют руки и появились панические атаки. Что делать?
Наталья, здравствуйте, сочувствую Вам и готова поддержать.
Чем ближе ЕГЭ, тем мне хуже. Недавно начали происходить онемения кожи, в основном рук. Иногда добавляется лицо. Всё подвижно, просто есть ощущение, что на кожу что-то прилепили
Состояние неприятное, произошло из-за ряда неприятностей, в которых я пыталась держать себя в руках. Сейчас это очень сложно. Добавились панические атаки, которые пытаюсь блокировать разумом. Что делать? Пугает, что возможно врачи не видят микроинсульта и отсекают егоего
Очень много страха и невысказанных чувств. Вы можете поделиться всем, что наболело. Какие были неприятности, что вас гнетет, ужасает...
Ситуация сложная и требует серьезной работы. Но даже в условиях небольшой демоконсульции, работа с психикой в любом случае даст снятие напряжения и это благоприятно отразится на теле.
Стоимость вуза ещё неизвестна. Меня пугает потянем ли мы обучение столько лет. Ещё и ребёнок будет ездить в институт, не ходить до школы 5 минут, а ездить. Страшно за неё. Страшно то, что она выросла. Вроде бы только недавно родила. Для себя рожала лялечку, а теперь должна отпустить. Семья полная, ребёнка очень хотела, а теперь вот отпустить в свободное плавание. Всего каких-то 18 лет вместе, так мало. Ещё пугает, вдруг не поступит, не осуществит свою мечту.
Наталья, понимаю. Страшно от новой жизненной ситуации. И чувствуете, что дочь как будто уходит от вас.
Хотя она остается с вами, просто переходит в статус студентки... Но это ваше субъективное чувство и оно требует отгоревания. Она больше не ваша лялечка и от этого больно. Позволяете ли вы себе плакать, как-то еще изливать боль и страх? Делитесь ли своими чувствами с кем-то?
И плачу и делюсь, но не помогает. Мало кто может понять, что я чувствую. Легче не становится
Наталья, понимаю, как это тяжело. Попробуйте изливать чувства на бумагу. Как вам это откликается?
Очень важно сейчас помогать себе всеми способами.
Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы к психиатру или клиническому психологу за возможной медикаментозной поддержкой?