КонсультацииЛичностные проблемы

После расставания скатываюсь в депрессию. Как пережить?

06 янв. 2025
Екатерина
Переживаю болезненное расставание, обиду, параллельно с этим финансовые трудности. Не понимаю, как справляться. Скатываюсь в депрессивное состояние, всё тело сковано, ничего не хочется, только плакать и жалеть себя, аппетит совсем пропал.

06 янв. 2025

Екатерина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

06 янв. 2025
Екатерина

Да, я готова начать

06 янв. 2025

Как давно расстались и как долго были вместе, есть ли отношения или нет, я понимаю что Вы продолжаете переживать эти события.

06 янв. 2025

У Вас что то произошло ещё на работе, Вы пишите о финансовой ситуации.

06 янв. 2025
Екатерина

В прошлом году развелась с мужем, так встретила другого человека. А теперь этот человек со мной расстался. Прошло очень мало времени, всего несколько дней, но я понимаю, что мои переживания меня затягивают. Потому что совершенно не ожидала

06 янв. 2025
Екатерина

У меня сложный период на работе, много кредитов, которые я успешно закрывала, пока не начались финансовые трудности. И теперь получается, что одновременно в разных сферах моей жизни у меня дыра. Я осталась один на один со своими проблемами, а как справляться одной я пока не понимаю

06 янв. 2025

Понял Вас.

Получается, что за недолгое время два расставания, и не понимаете что делать сейчас.

Понимаю, что мои переживания меня затягивают

Как они действуют на Вас, хотите самоустраниться и меньше общаться с людьми?

По финансам нет сейчас ресурса для закрытия обязательств. Как будто ты, разрушилась схема, которая работала раньше.

Выравнивание сейчас ситуацию, видите выход или пока нет?

06 янв. 2025
Екатерина

Я чувствую, что не умею жить одна. Потому что из одних отношений я сразу перешла в другие, и развод прошёл достаточно легко в психологическом плане. А сейчас я думаю, что мой мир рухнул, я буду одна. Пока не вижу выхода ни из одной своей проблем

06 янв. 2025

Вы попробовали выстроить новые отношения после развода, то есть желание быть в отношениях у Вас есть.

И развод был Вами пережит "легче,", чем сейчас, мне так показалось.

Почему сейчас у Вас очень эмоциональное состояние:

А сейчас я думаю, что мой мир рухнул, я буду одна

Вы ведь видели новые отношения как возможность перемен.

Разочарование?

06 янв. 2025
Екатерина

Потому что именно новые отношения привели к разводу и я просто из одного перешла в другое. А сейчас я не вижу никого другого, любовь, привязанность и желание все вернуть

06 янв. 2025
Екатерина

Вижу проблему в том, что мне страшно быть одной

06 янв. 2025

Вы видели выход в отношениях с мужем, через новые отношения.

Когда Вы развелись, появились новые отношения, с другим человеком.

Как будто бы, надежда была что это Ваше.

Сейчас нет такого состояния, что есть вера в " хорошее" будущее.

06 янв. 2025

Появился страх будущего?

Как безысходность.

06 янв. 2025
Екатерина

Да, всё верно. Я была в полной уверенности, что все хорошо и навсегда.

06 янв. 2025

Почему ушла уверенность?

Может твои ситуации в прошлом, которые тоже проживались Вами непросто?

06 янв. 2025
Екатерина

Неуверенность в себе, в своей нужности, боязнь разочарования и высоко задранная планка отношений, которые сейчас закончились. Боюсь, что так больше не будет

06 янв. 2025

Трудно Вам сейчас, не можете отпустить законченные отношения, потому что они стали очень важными, пережили много новых чувств.

Отношения фактически закончились, но пока их отпустить не можете.

Страх будущего и сожаление по прошлому.

Может "обвиняете" себя, что так вышло и хотите их вернуть?

06 янв. 2025
Екатерина

Да, всё так. Хочу вернуть, но это исключено. Поэтому сейчас я хочу пережить этот этап как можно быстрее и менее травматично. Потому что мне не нравится мое физическое состояние, я не могу справиться

06 янв. 2025

Конечно было бы хорошо, если бы Вы пошли в личную работу, получили эмоциональную поддержку.

Мне кажется, что вопрос "принятия и эмоций" - это Ваше.

Испытали сильные чувства и эмоции, не можете идти дальше, в новые отношения.

Хочу вернуть, но это исключено.

Здесь как раз и есть конфликт, хотите быть в отношениях, но реально из нет.

Но очень сильные чувства остались как переживания, и это держит.

Поэтому и нежелание из них выйти.

Поэтому сейчас я хочу пережить этот этап как можно быстрее и менее травматично.

Пережить этот этап легче с другим человеком, либо это близкие отношения, дружба - либо личная терапия.

Потому что мне не нравится мое физическое состояние, я не могу справиться.

Добавляйте режим дня, физические упражнения и прогулки.

Какие у Вас отношения с родными и близкими, можете от них получить поддержку и эмоции?

06 янв. 2025
Екатерина

Отношения хорошие, но я не привыкла грузить своими проблемами других, а сейчас понимаю, что я сломалась