КонсультацииАрхив

Спасать семью или просто уйти и, переболев, не мучаться?

04 мая 2018
Анастасия Алекминская
Здравствуйте. Очень прошу помочь разобраться. Мне кажется, что я схожу с ума. Меня зовут Анастасия, 27 лет, замужем, двое дочек, приемный сын-подросток. Мужу 35 лет.

Проблема в наших отношениях с мужем, а точнее их нет. Не так давно, на корпоративе муж сблизился с девушкой (переписки, звонки, пожелания спокойной ночи и тд...) Когда спросила его что это, он будучи в нетрезвом состоянии сказал, что встретил другую и хочет со мной развестись. Было очень больно. Но через пару дней уверял, что это пьяный бред и просил прощения. Я простила...

Потом несколько раз ловила были похожие ситуации, в ходе которых выяснилось, что я для него серая и скучная, не женщина даже..."никакая", как он выразился. Я решила побороться и измениться. Устроилась на хорошую работу, стала тщательнее за собой следить, вытащила мужа на концерт вдвоем (впервые за 6 лет мы сходили куда-то вдвоем) И все вроде начало налаживаться, мне показалось, что между нами начал расти хоть какой-то мостик... Но его хватило на месяц.

И опять... Приходил с работы, садился в комп игры, даже не пообщавшись и просто не спросив, как день прошел. А вспоминает обо мне когда "принеси-унеси-подай". Вчера приехал с работы в подвыпившем состоянии и опять за компьютер. На что я попросила провести со мной хоть 15 минут, сказала как мне его не хватает. Но он стал кричать, что я его достала, что ненавидит меня и я исортила ему всю жизнь. Сказал, чтобы собирала вещи и уходила. Я попыталась выяснить что плохого я сделала, ведь всегда все для него... Но он будто озверел и ударил меня по лицу несколько раз... Наутро делает вид, что ничего не произошло. Но у меня то в душе боль!

Я не понимаю что происходит. Мне кажется, что я схожу с ума. Как можно так менять мнение? И я не знаю что делать... Правда ли он хочет развестись или это помутнение? Но тогда почему всегда говорит мне об этом выпивший? Я правда запуталась. И не знаю пытаться спасти семью (может дело во мне?) или просто уйти сейчас, переболеть и не мучаться.

04 мая 2018
Я попыталась выяснить что плохого я сделала, ведь всегда все для него...

Здравствуйте, Анастасия! По моим ощущениям искать причину надо именно в этой фразе. Получается, что на первое место Вы всегда ставите мужа. А где же тогда Вы сами? Вы пишете, что и на работу хорошую устроились, и следить начали за собой, только, чтобы удержать его. А для себя самой Вам это разве не надо?
Наши партнёры - это наши зеркала. Вот Ваш муж (подсознательно, конечно) всем своим поведением и указывает Вам на те моменты Вашей жизни, которые требуют развития и трансформации - обрести самоценность, самодостаточность, опору на внутренний стержень, любовь к себе и принятие себя.
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.