КонсультацииАрхив

Узнала о измене мужа, стоит ли пытаться сохранить семью, можно ли простить?

24 окт. 2018
Elena4178
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 33 года, я замужем уже 10 лет, у нас есть двое детей (девочка 7 лет и мальчик 5). Недавно, примерно 2 недели назад, мне стало известно о том, что мой муж мне изменяет, такое сообщение я получила в социальных сетях:

Ты меня не знаеш... Но я тебе расскажу. Я любимая девушка твоего мужа уже год. Хочу тебе все рассказать про наши отношения. Мы познакомились на сайте знакомств. Он сказал что свободен, разведен и есть сын! То есть тебя и ваших детей в его жизни нет! На сайте знакомств.. Его зовут дима 39 лет.. Раньше у него там фотка стояла а потом он ее убрал. Я незнала о тебе и что у вас двое детей. Он это скрыл. На протяжении года мы встречались.. Он помогал мне финансово и не только. Встречались у меня дома либо у него в машине, приезжал ко мне на работу, мы вместе обедали проводили время вместе почти каждый день и выходные.
Секс у нас был без защиты и даже в день рождения вашей дочери в январе у нас был дикий секс а потом он поехал к тебе.. Мы часто снимали наш секс на фото или видео.. Ниже я тебе все отправлю. Общались мы все это время в вайбере.. Где я у него скорее всего в закрытом чате... Поэтому ты так обо мне ни разу не узнала... Хотя один раз он сказал что ты его типо спалила... Что от него пахло духами... Да это мои духи были.. Он собирался от тебя уйти.. Но позже... Так что будь на чеку.. Твой муж у тебя за спиной строит планы с другими девушками и в один прекрасный день может и уйдет из семьи! Я просто тебе хочу сказать что он очень лживый мужик и он тебе всегда изменял и будет изменяять. Мне жаль тебя.. Ты красивая.. А теряеш свои годы с таким лжецом и изменщиком. Ничего плохого тебе не желаю.. Незнаю какие отношения у вас... Но семьи у вас нет. Знай что у него всегда есть на стороне другая.. ВСЕГДА!!!
Вот такое сообщение получила я от незнакомой мне девушки, далее были отправлены мне фото моего супруга (когда они занимались этим), видео, скриншоты их переписки в Вайбере. Узнав об этом я передала все мужу (на данный момент он находится в отъезде, и личного разговора до сих пор так и не состоялось), на все то что я ему передала, он только видимо испугался, что я могу натворить глупостей и пытался меня успокоить. Уже 2 недели я как будто не живу, а существую, голова сама не своя, что со мной происходит я не понимаю, сначала шок, потом боль, чувство предательства, меня как будто уничтожили,. Он говорит, что боится потерять меня и детей, что не хотел бы развода, что любит меня, а там было мимолётное увлечение, интрижка. Но как быть? Как принять правильное решение? Я вроде бы успокоилась немного, и подумала дать шанс нашей семье (ведь дети так его любят и он их, не хочу их разлучать), но любое наше общение перерастает в крики, ругань, взаимные претензии и оскорбления, при любом удобном случае я припоминаю ему о случившемся, я просто не в силах себя контролировать, эта обида сильнее меня. Помогите пожалуйста, подскажите, возможно ли простить? Можно ли давать шанс, и нужно ли?

24 окт. 2018
Elena4178,
Давайте попробуем мысленный эксперимент.
Представьте, что Вы получили информацию о неверности мужа другим способом.
Например, он вам сам признался.
Или Вы застали его с женщиной.
Насколько Ваши чувства в этом случае отличались бы от нынешних?
Как Вы думаете?
Попробуйте это описать...